четверг, 18 апреля 2013 09:43

"Рома" не пустила "Интер" в финал Кубка Италии

Маттиа Дестро отметился дублем ФОТО: sport-xl.net

"Рома" в захватывающем матче 1/2 финала Кубка Италии взяла верх над "Интернационале" со счетом 3:2 (5:3 по сумме двух встреч) и теперь сыграет в решающей встрече на "Олимпико" с земляками из "Лацио", сообщает официальный сайт УЕФА.

Первый финалист определился еще в январе, и тогда же "Рома" на своем поле одолела "Интер" в первом матче - 2:1. До Милана столичный клуб добрался спустя три месяца и оформил рекордный 17-й выход в финал кубка страны. Теперь "джаллоросси" имеют все шансы стать первым клубом, завоевавшим трофей десять раз.

Неприятности для "Интера" начались еще до матча - на разминке травму получил Эстебан Камбьяссо, которого сменил Жонатан. Именно бразилец открыл счет на 22-й минуте, завершив красивую комбинацию. Впрочем, на 57-й минуте Маттиа Дестро восстановил равновесие.

Четырнадцать минут спустя контратака гостей увенчалась вторым голом Дестро, а позже шикарным ударом с полулета отличился Вассилис Торосидис. В оставшееся время миланцы отквитали один мяч усилиями Рикардо Альвареса. На большее "Интер" не хватило, и в итоге болельщики станут свидетелями первого в истории Италии чисто римского финала кубка.

Кубок Италии

1/2 финала

Ответные матчи

Интер – Рома 2:3 (1:0, 1:3)

Голы: 1:0 – 22 Жонатан, 1:1 – 55 Дестро, 1:2 – 69 Дестро, 1:3 – 74 Торосидис, 2:3 – 80 Альварес.

Интер – Ханданович, Жуан Жезус, Самуэль, Раноккия (Беллони, 87), Жонатан, Ковачич, Альварес, Х. Дзанетти, Скелотто (Беннаси, 64), Кузманович (Форте, 74), Рокки.

Рома – Стекеленбург, Маркиньос, Брэдли, Кастан, Торосидис, Де Росси, Маркиньо, Флоренци (Бальцаретти, 46), Дестро (Додо, 70), Тотти, Ламела (Род. Таддеи, 76).

Предупреждения: Жуан Жезус (61), Жонатан (86).

Сейчас вы читаете новость «"Рома" не пустила "Интер" в финал Кубка Италии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua