вторник, 05 августа 2008 09:45

"Шахтер" снова провоцирует трансферные споры

Все документы по возможному трансферу Звонимира Вукича из "Шахтёра" в "Москву" отправлены на экспертизу в ФИФА, сообщает "Спорт-Экспресс".

Международная федерация футбола должна вынести вердикт о легитимности перехода сербского полузащитника, у которого ещё действует контракт с чемпионами Украины, в российский клуб.

Генеральный директор "Шахтёра" Сергей Палкин попытался пояснить, почему Звонимир Вукич заявил, что срок его контракта с донецким клубом истекает в июне, и он становится свободным агентом.

"Наверное, "забыл", что продлевал соглашение. Разумеется, мы обязаны были об этом уведомить руководство "Москвы" и отправили по факсу контракт, подписанный Вукичем. Исполнительному директору московского клуба я по телефону сказал: "Прочтите и принимайте решение", – говорит Палкин.

Что касается суммы трансфера Вукича в "Москву", Палкин отметил: "Пока сделка не состоялась, этого я вам не скажу. По моим представлениям, сумма должна быть эквивалентной той, которую мы получили бы, обратившись в Палату по разрешению споров ФИФА, если бы футболист и клуб, его пригласивший, пренебрегли контрактными обязательствами Вукича перед "Шахтёром". Мне бы меньше всего хотелось, чтобы дело дошло до разбирательств с участием международных футбольных инстанций. Полагаю, этого не случится".

Палкин также добавил, что вопрос по Вукичу должен решиться до конца этой недели.

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" снова провоцирует трансферные споры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі