пятница, 18 июля 2008 13:12

"Шахтер" критикует позицию Суркиса

Футбольный клуб "Шахтер" в официальном заявлении пресс-службы прокомментировал действия главы ФФУ Григория Суркиса на заседании исполкома Федерации футбола Украины.

"Футбольный клуб "Шахтер" настаивает на том, чтобы в Совете стратегического развития профессионального футбола Федерации футбола Украины интересы донецкого клуба представлял Анатолий Попов", - говорится в официальном заявлении донецкого клуба.

Это заявление клуб связал с тем, что16 июля в Киеве во время заседания исполкома Федерации футбола Украины, в ходе которого был сформирован Совет стратегического развития профессионального футбола ФФУ, Григорий Суркис высказался в резкой форме против кандидата от донецкого клуба Анатолия Попова, усомнившись в его профессиональных и моральных качествах

ФК "Шахтер" в своем заявлении подчеркнул, что "в нашем клубе работают только люди высокого уровня профессионализма и моральных качеств", а также акцентирует, что только "клуб решает, кто вправе представлять его интересы в рабочих органах ФФУ и других футбольных объединений".

По мнению представителей донецкого клуба, "руководство Федерации могло бы и прислушаться к мнению чемпионов, обладателей Кубка и Суперкубка Украины, и отнестись к нему с должным уважением".

"Донецкий клуб обращает внимание общественности на тот факт, что начало нового сезона ознаменовалось подобного рода инцидентом, который явно не служит оздоровлению ситуации в отечественном футболе. ФК "Шахтер" настаивает на том, чтобы в Совете стратегического развития профессионального футбола ФФУ наши интересы представлял именно Анатолий Попов. В противном случае клуб отзывает своего представителя из названной структуры", - сообщается в заявлении клуба.

Кореспондент.net, "Шахтер"

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" критикует позицию Суркиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі