воскресенье, 12 июля 2009 19:22

"Локомотив" Семина и "Томь" разделили очки

Московский "Локомотив" сыграл вничью домашний матч с 13-го тура российской Премьер-лиги с "Томью" (0:0).

"Локомотив" вышел на матч в обновленном составе — место в воротах занял бразилец Гилерме, который уверенной игрой на сборах завоевал себе место в составе. В первые минуты гости постарались перехватить инициативу, однако железнодорожники заиграли активно и уже на 8-й минуте создали первый опасный момент — Фолл получил мяч в пяти метрах от ворот, бил без помех, однако угодил в штангу.

Игрокам "Локо" удалось прессингом запереть гостей на их половине поля, однако томичи оборонялись уверенно, а железнодорожникам не хватало креативного игрока в середине поля. Последний пас отдать было некому, и атаки "Локо" не доходили до логического завершения.

Второй тайм прошел по сценарию первой половины игры — железнодорожники не могли наладить комбинационную игру в передней линии, отчего удар в штангу Фолла на десятой минуте так и остался самым острым моментом. Томичи же уделиви все внимание обороне, не особо промышляя контратаками. Итог матча закономерен — 0:0.

После этого матча "Локомотив" на 9-м месте с 17 очками, а "Томь" с 13 очками на 13-й строчке.