понедельник, 17 августа 2009 09:37

"Барселона" выиграла первый матч за суперкубок Испании

Каталонская "Барселона" сделала уверенный шаг на пути к первому трофею в новом сезоне — Суперкубку Испании.

В первом матче в гостях действующие чемпионы Испании одолели "Атлетик" из Бильбао со счетом 2:1, причем по ходу встречи каталонцам пришлось отыгрываться.

Хозяева открыли счет в матче под самый занавес первого тайма — на 44-й минуте защита команды Гвардиолы не справилась с Оскаром Де Маркосом, не без помощи рикошета поразившего ворота Вальдеса — 1:0.

Во втором тайме "Барса" наращивала атакующую мощь, что вылилось в два забитых мяча. Хави Эрнандес на 58-й и Ледесма на 68-й минутах оставили болельщикам "Атлетико" призрачную надежду на победу по сумме двух встреч.

Ответный матч состоится 23 августа.

LiveSport.ru

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" выиграла первый матч за суперкубок Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua