вторник, 06 декабря 2011 11:47

Премьер-министр Болгарии признан лучшим футболистом года

Премьер-министр Болгарии признан лучшим футболистом года

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов отказался от звания лучшего футболиста страны 2011 года, сообщает 5 декабря новостное агентство Novinite. Премьер занял первое место в голосовании болельщиков, почти в два раза опередив звезду болгарского футбола Димитара Бербатова.

"Я воспринимаю подобное голосование как протестное", - заявил Борисов. По его мнению, такое поведение болельщиков связано с кризисом болгарского футбола. В связи с этим премьер предложил отменить итоги голосования или наградить титулом "Футболист года" победителя в номинации "Лучший молодой игрок".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Любо Пенев официально возглавил сборную Болгарии

Бойко Борисов выступает за команду третьей болгарской лиги "Витоша". По итогам голосования он набрал 3501 голос, в то время как на счету нападающего клуба "Манчестер Юнайтед" Бербатова только 1955 голосов. Всего в конкурсе участвовали 20 футболистов.

Награждение лучшего футболиста Болгарии по версии болельщиков должно состоятся 23 декабря в гостиничном комплексе на окраине Софии. Как отмечает Novinite, ранее Борисов заявлял, что будет счастлив получить этот титул.

Сейчас вы читаете новость «Премьер-министр Болгарии признан лучшим футболистом года ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі