четверг, 22 мая 2008 14:43

Плющенко переедет жить в Волгоград

Евгений Плющенко подтвердил в письме губернатору Волгоградской области Николаю Максюте свое намерение переехать на постоянное жительство в Волгоград. Вопросами, связанными с намечающейся сменой места жительства олимпийского чемпиона, занимается первый заместитель губернатора Юрий Сизов.

На встрече с главой администрации региона 1 февраля 2008 года Плющенко сделал следующее заявление:

- Я принял решение переехать в Волгоград и жить здесь, а так же представлять Волгоградскую область на Олимпийских играх и других соревнованиях мирового масштаба.

Теперь же, в письме олимпийский чемпион говорит, что свое намерение он обсудил с тренером Алексеем Мишиным и не только в титульном представительстве региона, а и в совместном проведении мастер - классов, семинаров и консультаций тренеров для подготовки спортсменов.

Кроме того, фигурист собирается при поддержке губернатора в ближайшее время открыть в Волгограде "Школу фигурного катания "Евгения Плющенко".

Однако, по мнению главы Волгограда Романа Гребенникова, "пока отсутствуют законные основания для предоставления жилых помещений".

ИА "Высота 102"

Сейчас вы читаете новость «Плющенко переедет жить в Волгоград». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі