четверг, 02 июля 2015 21:14

Павелко поиграл с журналистами в футбол
25

"Карточек я не взял. Оставил их в раздевалке. Уверен, что все здесь корректные футболисты, - говорит Сергей Шебек, главный арбитр матча между сборной работников Федерации футбола Украины и командой спортивных журналистов.

"Библии нет, но я обещаю вам, что судить буду честно", - шутит экс-арбитр ФИФА и рекордсмен украинского высшего дивизиона по количеству проведенных игр. 226 матчей в элите!

Встречу решили провести накануне Международного дня спортивного журналиста. Обе команды выставили очень звездные составы. Хозяев (все-таки играли на одном из полей НТК им. Банникова) на поле вывел президент ФФУ Андрей Павелко. Функционер играл центрфорварда и одел футболку с седьмым номером.

Журналисты собрали очень грозную команду с Виктором Вацко и Игорем Цыгаником в составе.

Встреча началась с исполнения гимна Украины. Все как в матчах премьер-лиги.

Двое представителей СМИ сейчас находятся в зоне АТО. На игру пришли их жены и дочери. Через родных ФФУ передала журналистами подарки и грамоты. А демобилизованный после пяти месяцев службы в Нацгвардии Вадим Коробенко не только сыграл в поединке, но и стал одним из лучших игроков матча.

Предматчевое видео

Совместное фото в духе ценностей УЕФА - фэйр-плей и Respect.

Играли два тайма по 30 минут на искусственном покрытии.

Зрителей на трибунах было не много. И зря! Когда еще Павелко будет играть против Вацко и Цыганыка?

Да и сама игра получилась зрелищной. Журналисты действовали по схеме 4-4-1. В команды ФФУ было два нападающих и насыщенная центральная зона.

Первый тайм завершился без голов. Хозяева больше владели инициативой, но обеим командам не хватало остроты впереди.

Цыганик закрывал правый фланг сборной журналистов. Действовал на позициях защитника и хава