четверг, 14 февраля 2019 19:05

"Олимпиакос" - "Динамо" 2:2. Киевляне на заключительных минутах вырвали ничью

Буяльський с партнерами с хорошим настроением готовились к матчу в Греции. Фото: ФК "Динамо"

В четверг, 14 февраля, в Пирее на стадионе "Георгиос Караискакис" состоится первый матч 1/16 финала Лиги Европы между "Олимпиакосом" и "Динамо". Начало - в 19:55.

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию поединка.

На матче будет работать судейская бригада из Англии. Главный арбитр - 39-летний Крейг Поусон. На матчах английской премьер-лиги работает с 2013 года, арбитр ФИФА - с 2015-го.

Однажды Поусон пересекался с "Динамо" в еврокубках - в квалификации Лиги чемпионов в этом сезоне под наблюдением уроженца Шеффилда "бело-синие" сыграли на выезде вничью с чешской "Славией" (1:1).

Ассистенты арбитра Ли Беттс, Йен Хуссин. Дополнительные ассистенты арбитра: Пол Тирни, Джонатан Мосс. Четвертый арбитр: Эдвард Смарт. Делегат УЕФА: Паоло Ронделл (Сан-Марино). Наблюдатель арбитража УЕФА Альфредо Тренталанге (Италия).

Стартовые составы

"Олимпиакос": Жозе Са, Сиссе, Цимикас, Мерья, Вукович, Фортунис, Камара, Поденсе, Гильерме, Жил Диаш, Хассан

"Динамо": Бойко, Бурда, Миколенко, Кендзера, Шабанов, Буяльский, Шапаренко, Вербич, Шепелев, Цыганков, Соль

Первый тайм

10' Гол - 1:0. После длинного паса Фортунис выиграл борьбу за мяч в штрафной киевлян, отпасовал на Хассана, который вывел свою команду вперед. Не лучшим образом сыграли защитник "Динамо" Миколенко и Бурда.

13' Цыганков заработал перспективный стандарт на правом фланге, сам Виктор сделал навес в штрафную, рикошетом от игрока "Олимпиакоса" мяч оказался в руках голкипера.

19' Голевой момент у "Олимпиакоса": Кендзера неудачно отдал передачу на Бойко, Фортунис перехватил пас, обыграл голкипера и пробил по пустым воротам - мяч от штанги покинул поле.

21' Диаш решился на удар из-за пределов штрафной - вратарь "Динамо" с этим справился.

22' Сиссе в штрафной грубо сыграл против Буяльского, которому наступил на ногу - арбитр не обратил на это внимания. Буяльский какое-то время пролежал на газоне, однако помощь врачей не понадобилась.

27' ГООООООЛЛЛЛЛЛЛ - 1:1! Кендзера в подкате дотянулся до мяча и отпасовал в центр штрафной, где Буяльский в касание переправил мяч в сетку, сделав счет ничейным.

32' За фол против Буяльского предупреждение получил Камара, который пропустит ответный поединок в Киеве.

40' Гол - 2:1: Диаш подхватил мяч после того, как динамовцы неудачно разрядили ситуацию после подачи со штрафного, и вторым касанием метров с 27 пробил точно в угол ворот - Бойко не сумел спасти "Динамо".

Перерыв

Второй тайм

49' Цимикас грубо сыграл против Цыганкова, которому досталось сзади по ногам - арбитр ограничился устным предупреждением.

55' Бурда решился на дальний удар метров с 40 - вратарь греков спокойно зафиксировал мяч.

58' Поденсе получил желтую карточку за фол против Цыганкова.

60' Соль сбросил мяч под удар Шапаренко, который метров с 12 пробил мимо ворот.

64' Вербич заработал перспективный стандарт метрах в 20 от ворот - сам словенец выполнил удар со штрафного, но не хватило точности.

70' Голевой момент у "Динамо": после подачи с левого фланга мяч попал к Цыганкову, который вторым касанием мощно пробил из пределов штрафной - голкипер сделал невероятный сейв и спас свою команду.

72' Голевой момент у "Олимпиакоса": партнеры вывели один на один с голкипером Поденсе, который обыграл Бойко и пробил по пустым воротам - мяч прошел рядом со штангой.

74' Желтую карточку заработал Вербич.

80' Поденсе обыграл Кендзеру, ворвался в штрафную и пробил в ближний угол - мимо ворот.

82' Вместо Шапаренко вышел Гармаш.

83' Миколенко прострелил с левого фланга и Гармаш мог отличиться первым касанием - голкипер справился с несильным ударом с близкого расстояния.

83' Вместо Соля вышел Русин.

89' ГООООООЛЛЛЛЛЛЛ - 2:2! Вербич воспользовался пасом Цыганкова и ударом с отскоком от газона восстановил равновесие в счете.

90+3' После подачи со штрафного мяч попал к Мэрья, который из пределов штрафной пробил головой - Бойко справился с ударом.

Конец матча

Ответный матч между "Динамо" и "Олимпиакосом" состоится 21 февраля на НСК "Олимпийский".

Сейчас вы читаете новость «"Олимпиакос" - "Динамо" 2:2. Киевляне на заключительных минутах вырвали ничью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua