воскресенье, 19 ноября 2017 20:11

"Один из грабителей сказал: "Забей нам гол "Фиорентине"
10

Лоренцо Инсинье - один из лидеров "Наполи"
Лоренцо Инсинье - один из лидеров "Наполи"
Лоренцо Инсинье - один из лидеров "Наполи"
Лоренцо Инсинье - один из лидеров "Наполи"
Лоренцо Инсинье - один из лидеров "Наполи"

"Это была отличная победа в матче с хорошей командой. Кроме тактики и техники, для победы нам нужно было играть с сердцем и мужественно. И это получилось.

В этом сезоне мы можем добиться больших успехов и выкладываемся полностью. Надеюсь, этого будет достаточно. Мы не хотим разочаровывать болельщиков", - говорит форвард "Наполи" Лоренцо Инсинье после победы в матче серии А против "Милана" - 2:1.

Футболист забил первый мяч во встрече.

Успешная игра Инсинье за клуб обратила на него внимание топ-клубов. В частности, игроком интересовалась "Барселона".

"Мне приятны комплименты со стороны других клубов. "Барселона"? Все мечтают о ней, а моя мечта - футболка "Наполи", - сказал Лоренцо.

Нападающий не раз доказывал, что он командный игрок. Например, Инсинье, забив первый гол в ворота "Фейеноорда", подбежал к бровке и попросил футболку своего напарника по атаке Аркадиуша Милика. Поляк получил разрыв передней крестообразной связки колена, на восстановление уйдет около четырех месяцев. Почти год назад, в начале октября, у Милика была точно такая же травма. И Лоренцо Инсинье таким образом хотел поддержать товарища.

  Лоренцо Инсинье поддержал партнера по команде Аркадиуша Милик, когда тот получил тяжелую травму
Лоренцо Инсинье поддержал партнера по команде Аркадиуша Милик, когда тот получил тяжелую травму

Но случился небольшой конфуз. Другой польский футболист "Наполи" Петр Зелиньски по ошибке сначала передал Лоренцо свою футболку. Но ситуацию быстро исправили, и задуманный жест удалось осуществить.

Лоренцо Инсинье родился в Неаполе 4 июня 1991 года. Прошёл молодёжную школу футбольного клуба "Наполи", после чего подписал с клубом профессиональный контракт. В январе 2010 года нападающий был отдан в аренду команде "Кавезе" из Высшего дивизиона Профессиональной лиги. Спустя полгода футболист вернулся в Неаполь, чтобы вновь отправился в аренду, на этот раз в "Фоджу". В этой команде Инсинье по-настоящему заблистал под руководством Зденека Земана и чуть было не вышел вместе с клубом в Серию В.

Через год Инсинье отправился в ещё одну аренду — в "Пескару". Вновь под началом Земана молодой неаполитанец выиграл Серию В и вышел в Серию А. Кроме того, по итогам сезона 2011/12 был признан лучшим молодым игроком первенства.

3 мая 2014 года в финале Кубка Италии против "Фиорентины" Инсинье забил два гола и принёс неаполитанцам национальный трофей. По итогам турнира с тремя мячами он также со своим одноклубником Хосе Кальехоном стал его лучшим бомбардиром.

Инсинье дебютировал в составе молодёжной сборной Италии 6 октября 2011 года в матче против национальной команды Лихтенштейна (7:2), отметившись двумя точными ударами.

14 августа 2013 года в товарищеском матче против сборной Аргентины Лоренцо дебютировал за сборную Италии, заменив Клаудио Маркизио. В этой же встрече он забил свой первый гол за национальную команду.

В 2014 году Лоренцо попал в заявку сборной на участие в Кубке мира в Бразилии. На турнире он сыграл в матче против сборной Коста-Рики.

Летом 2016 года Инсинье принял участие в чемпионате Европы во Франции. На турнире он сыграл в матче против команд Ирландии, Испании и Германии.

На Кубке мира-2018 мы не увидим ни Лоренцо, ни сборной Италии, которая проиграла в стыковых матчах Швеции.

"Сожалею о том, что мы не выступим на Кубке мира, - цитирует Football Italia Инсинье. - Знал правила команды: футболисты должны уважать решения тренера по составу.

Я следовал им даже когда меня выпускали на одну минуту.

Ради сборной Италии я бы играл даже в воротах. Но тренер принял другое решение. Он думал, что эти игроки смогут вывести сборную на Кубок мира".

Лоренцо Инсинье за два стыка со Швецией сыграл всего 15 минут. И те – в центре полузащиты, на неродной позиции.

Полузащитник сборной Италии Даниэле Де Росси по ходу матча против Швеции призывал тренерский состав выпустить на поле Лоренцо Инсинье. По мнению опытного хавбека, он бы смог помочь сборной Италии в атаке. В то же время Вентура дал указание разминаться и готовиться к возможному выходу на замену именно Де Росси.

Когда Лоренцо спросили, какой первый совет он даст своему сыну, футболист долго не думал: "Сразу скажу ему, что очень важно быть рядом со своим народом и оставаться с ним всегда"

У Лоренцо три брата (Роберто, Марко и Антонио). Все они являются футболистами. Лоренцо женат с 2012 года. Вместе с женой Дженни воспитывает 2 двух сыновей - Кармине и Кристиана.

После победы над "Ромой" (1:0) в матче 8-го тура чемпионата Италии футболист заявил, что посвятил свой забитый мяч жене.

"Я горжусь тем, что забил 100-й мяч за клуб и помог команде выиграть. Я посвящаю этот мяч своей жене, она попросила меня".

А когда Лоренцо спросили, какой первый совет он даст своему сыну, футболист долго не думал: "Сразу скажу ему, что очень важно быть рядом со своим народом и оставаться с ним всегда".

В прошлом году преступники ограбили форварда и потребовали у него забить гол "Фиорентине".

Двое грабителей на мотоцикле подъехали к автомобилю, в котором находились футболист и его жена, и, угрожая им пистолетом, отобрали часы Rolex, бриллиантовый браслет и 800 евро. Как сообщил Инсинье, преступники знали, с кем имеют дело. Один из грабителей сказал ему: "Забей для нас гол "Фиорентине" в понедельник".

Сложно поверить, но в молодости этого парня несколько месяцев освистывал весь Неаполь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "В жизни спортсмену нужны не только деньги и трофеи" - кто такой лидер "Наполи" и сборной Словакии

Матч Лиги чемпионов "Наполи" - "Шахтер" состоится во вторник 21 ноября. Начало – 21:45 по Киеву. Наш сайт проведет текстовую трансляцию, телевизионную – канал "Украина".

Сейчас вы читаете новость «"Один из грабителей сказал: "Забей нам гол "Фиорентине"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі