суббота, 09 апреля 2011 19:16

"Оболонь" нанесла "Шахтеру" первое поражение на "Донбасс Арене"

"Оболонь" нанесла "Шахтеру" первое поражение на "Донбасс Арене"

После разгрома от "Барселоны" Мирча Луческу основательно перекроил состав, выпустив с первых минут лишь трех футболистов, игравших в предыдущем матче. Возможно, из-за этого "горняки" долго не могли наладить свою игру, и инициативой в первые минуты владели "пивовары".

Вскоре хозяева поля пришли в себя и принялись строит свои атака на половине поля киевлян. Однако "Оболонь" организованно защищалась, не забывая при этом регулярно ходить в атаку.

На второй тайм Мирча Луческу выпустил Мхитаряна и Срну, но через десять минут хорват из-за травмы покинул поле. "Шахтер" по-прежнему тяжело создавал свои моменты, когда же все-таки получалось пробивать по воротам, уверенно действовал Рыбка.

На 61-й минуте "Оболонь" осталась в меньшинстве. Удаление заработал Панас за удар после свистка. Как показал повтор, арбитр принял довольно спорное решение. Получив преимущество, "Шахтер" бросил значительные силы в атаку, но пивовары продолжали героически защищаться. На 70-й минуте головной боли Сергею Ковальцу добавила травма Рыбки, из-за чего в бой пришлось бросить молодого Игоря Березовского.

"Оболонь" несмотря на это смело шла в контратаки, и на 86-й минуте получила право на перспективный штрафной. Приговор исполнил Сергей Кучеренко, который мастерски перебросил стенку. Арбитр из-за многочисленных остановок добавил восемь минут, но "Шахтер" не сумел спасти игру.

Победа позволила "Оболони" подняться на седьмое места. Кстати, команда Сергея Ковальца в этом чемпионате записала на свой счет две победы над "Шахтером", а также победу и ничью с киевским "Динамо".

Чемпионат Украины. 24 тур

9 апреля 2011 года. Донецк. "Донбасс Арена". 26 031 зритель. +6 градусов

"Шахтер" (Донецк) — "Оболонь" (Киев) — 0:1 (0:0)

Гол: Кучеренко (86)

"Шахтер": Худжамов, Кобин, Ракицкий, Кривцов, Шевчук (Срна, 46; Ищенко, 58), Гай, Виценец (Мхитарян, 46), Жадсон (к), Коста, Тейшейра, Эдуардо

Запасные: Пятов, Хюбшман, Фернандиньо, Морено

Главный тренер: Мирча Луческу

"Оболонь": Рыбка (Березовский, 73), Лозинский (к), Слюсар (Кучеренко, 53), Худзик, Пластун, Б. Баранец (Путраш, 90+5), Лупашко, Панас, Мандзюк, Кутас, Сапай

Запасные: Бондаренко, Мазуренко, Котенко, Илькив

Главный тренер: Сергей Ковалец

Предупреждения: Ракицкий (16), Лупашко (21), Панас (29), Слюсар (47), Худзик (53), Кутас (55), Коста (74)

Удаление: Панас (61)

Арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)

Сейчас вы читаете новость «"Оболонь" нанесла "Шахтеру" первое поражение на "Донбасс Арене"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі