четверг, 01 февраля 2018 17:44

МОК "опустил на землю" оправданных российских спортсменов

МОК "опустил на землю" оправданных российских спортсменов
CAS удовлетворил аппеляции 28 российских спортсменов, но МОК не дает им никаких гарантий. Фото: t-i.ru

Международный олимпийский комитет (МОК) не планирует приглашать на Олимпиаду-2018 российских спортсменов, апелляции которых были удовлетворены Спортивным арбитражным судом Лозанны.

Текст официального заявления МОК приводит "Р-Спорт".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпиада-2018: российским спортсменам поставили жесткие требования

"Решение CAS не означает, что спортсмены из числа 28 оправданных спортсменов будут приглашены на Игры. Отсутствие санкций автоматически не дает привилегию приглашения на Олимпиаду", - говорится в заявлении.

"В этом контексте также важно отметить, что на своей пресс-конференции генеральный секретарь CAS Матье Риб настаивал на том, что решение суда "не означает, что эти 28 атлетов объявлены невиновными", - также отмечает МОК.

CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, аннулировав их пожизненные дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, а также восстановив их результаты на Олимпиаде-2014. В то же время апелляции еще 11 россиян были удовлетворены лишь частично - их результаты на ОИ-2014 аннулированы, однако пожизненные дисквалификации заменены отстранением лишь на Олимпиаду-2018.

В Пхенчхан могут поехать и выступить там под нейтральным флагом лишь те российские спортсмены, которым МОК дал персональные приглашения.

Сейчас вы читаете новость «МОК "опустил на землю" оправданных российских спортсменов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі