воскресенье, 28 октября 2012 21:26

"Металлист" под аккомпанемент ливня разобрался с "Зарей"

Эдмар забил "Заре" в конце встречи. Фото: afp.com

Харьковский "Металлист" одержал победу со счётом 2:0 над луганской "Зарёй" в матче 13-го тура украинской премьер-лиги.

На 26-й минуте "Металлист" мог открыть счёт в матче. В контратаке Марлос с правого фланга навесил на дальнюю штангу, Тайсон пробил боковыми ножницами, однако Постранский отразил удар. Шавьер головой мог добивать мяч в пустые ворота, но не попал в створ.

Забили же харьковчане сразу после перерыва. В дебюте второго тайма никто из защитников "Зари" не помешал нападающему Виллиану Гомесу головой отправить мяч в ворота после подачи Фининьо.

Спустя десять минут "Заря" имела шанс сравнять счёт, но момент упустил Идахор. Нигерийский форвард бил с семи метров, но Горяинов выручил, а затем защитник не позволил луганчанину добить мяч в сетку.

На 86-й минуте "Металлист" снял все вопросы касательно победителя этой встречи. Марлос подал угловой, защитники "Зари" выбили мяч со штрафной площадки прямо на ногу Эдмару, который точным ударом не оставил шансов Постранскому. Отметим, что большую часть матча команды играли под проливным дождем.