пятница, 26 октября 2012 13:49

"Днепру" засчитали техническое поражение в матче с "Зарей"

Рамос взял ответственность за нарушение лимита на легионеров на себя ФОТО: fcdnipro.ua

По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета Федерации Футбола Украины, которое состоялось вчера, вынесено следующее решение по итогам матча "Заря" - "Днепр".

"Днепру", за нарушение ст. 13 п.20 Регламента Всеукраинских соревнований по футболу ОПФКУ "Премьер-Лига", засчитать техническое поражение со счётом 3:0.

Днепропетровцами в матче "Заря" - "Днепр" был нарушен лимит на легионеров, когда на поле одновременно находились 8 иностранных игроков (при максимальном количестве в 7 игроков).

Технические данные (голы, карточки) не аннулируются. Таким образом, игру с "Металлистом" пропустят Никита Каменюка и Тони Шунич.

Дисквалифицирован на три встречи игрок "Днепра" Александр Алиев за нецензурные высказывания в адрес рефери, сообщает официальный сайт "Зари".

Напомним, игра между "Зарей" и "Днепром" прошла 20 октября в Луганске и завершилась победой хозяев со счетом 3:2.

На 38-й минуте игры с "Зарей" в составе "Днепра" произошла замена. На поле вместо украинца Дениса Олейника вышел грузин Джаба Канкава, который стал восьмым иностранцем в составе днепропетровцев.

Большее количество легионеров в составе гостей сохранялось до конца первого тайма, а в перерыве украинец Евгений Селезнев заменил бразильца Матеуса.

"Днепр", на счету которого 24 очка в 12 встречах, остался на второй строчке в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего "Шахтера" на 12 очков.

Сейчас вы читаете новость «"Днепру" засчитали техническое поражение в матче с "Зарей"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua