суббота, 14 марта 2009 10:36

МанСити или "Реал" подберут безработного Моуринью?

Болельщики миланского "Интера" недовольны достижениями команды в Лиге чемпионов и поэтому требуют отставки главного тренера команды португальского специалиста Жозе Моуринью, сообщает Channel4. Фаны "нерадзурри" считают, что при старом тренере команды Роберто Манчини команда добилась бы на европейской арене совсем других результатов.

Не исключено, что по окончании сезона Моуринью покинет команду. Испанские СМИ в связи с сложившейся ситуацией уже начали подыскивать португальцу новое место работы. В частности, некоторые газеты пишут, что Моуринью может возглавить мадридский "Реал", либо "Манчестер Сити". Не исключают СМИ также вариант с возвращением в лондонский "Челси".

"Старый тренер был лучше" - фаны.

Напомним последнеее поражениее команда одержала от МЮ:

"Манчестер Юнайтед" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов принимал на своем поле миланский "Интер" - 2:0. "Манкунианцы" активнее своего оппонента начали встречу. Не прошло и пяти минут, как Видич вывел хозяев вперед. Гиггз выполнил отличную подачу с углового, Видич, уйдя от опеки Патрика Виейра, головой подрезал мяч в дальний угол ворот.

После гола игра немного успокоилась. Освежить происходившее на поле сумел Златан Ибрагимович, который после навеса Майкона с фланга опасно пробивал по воротам головой, мяч от земли угодил в перекладину. К слову, это был первый в матче по-настоящему опасный момент у "Интера". Затем был хороший мощный выстрел в исполнении Станковича, но удару не хватило точности.

После перерыва "МЮ" вновь большими силами пошел вперед. И вновь спустя пять минут с начала тайма "манкунианцам" удалось забить. Руни долго возился с мячом на левом углу вратарской, затем выполнил навес в штрафную на набегавшего Криштиану Роналду. Португалец головой послал мяч в сетку ворот.

Спустя 10 минут на поле вместо Станковича появился бразилец Адриано. Игра "Интера" в атаке немного преобразилась, но забить до конца встречи подопечным Жозе Моуринью так и не удалось.

"МЮ" побеждает по сумме двух матчей со счетом 2:0 и выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов.