воскресенье, 29 сентября 2024 22:56

Сборная Украины по футзалу впервые за 28 лет сыграет в полуфинале чемпионата мира

Збірна України зіграє в півфіналі Чемпіонату Світу з футзалу. Фото: Football.ua

Сборная Украины по футзалу вышла в полуфинал чемпионата мира.

В полуфинальном матче сборная Украины сыграет против Бразилии. Поединок в Ташкенте на Humo Arena начнется 2 октября в 18:00, пишет "24 канал".

Для украинской команды это второй в истории выход в полуфинал за все время выступлений на чемпионатах мира. Впервые такого успеха украинцы добились в 1996 году. Тогда в полуфинале сборная Украины уступила Испанию (1:4), а в матче за "бронзу" минимально проиграла России (2:3).

В четвертьфинальном матче в этом году Украина выиграла Венесуэлу со счетом 9:4.

Бразилия - лучшая команда в футзале. На счету "селесао" пять чемпионских титулов: (1989, 1992, 1996, 2008, 2012). Бразильцы на чемпионатах мира получили одно "серебро" (2000) и две "бронзы" (2004, 2021).

Пройти такого соперника украинцам будет очень сложно.

По пути в четвертьфинал Украина заняла второе место в группе с Аргентиной, Анголой и Афганистаном.

Другую путевку в финал 3 октября разыграют победители пар: Казахстан - Аргентина, Франция - Парагвай (эти четвертьфиналы состоятся 30 сентября).

Сейчас вы читаете новость «Сборная Украины по футзалу впервые за 28 лет сыграет в полуфинале чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua