пятница, 14 апреля 2017 00:58

"Манчестер Юнайтед" упустил победу в Лиге Европы: все результаты дня

Жозе Моуринью во время матча против "Андерлехта"

"Манчестер Юнайтед" сыграл вничью с бельгийским "Андерлехтом" в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы.

Встреча прошла в четверг в Брюсселе и завершилась со счетом 1:1. На 36-й минуте вперед вышел английский клуб после точного удара Генриха Мхитаряна. За 4 минуты до конца встречи счет сравнял хавбек "Андерлехта" Леандер Дендонкер.

В других матчах испанская "Сельта" со счетом 3:2 на своем поле обыграла бельгийский "Генк" Руслана Малиновского. Украинский полузащитник вышел в стартовом составе и отыграл практически весь матч. Тренер бельгийцев заменил его уже на добавленных ко второму тайму минутах.

Голландский "Аякс" дома был сильнее "Шальке" — 2:0. Украинский полузащитник немецкого клуба Евгений Коноплянка начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на 83-й минуте, заменив полузащитника Даниэля Калиджури.

"Лион" одержал победу над "Бешикташем". Встреча прошла в Лионе на стадионе "Стад де Люмьер" и завершилась со счётом 2:1. Игра началась на час позже запланированного из-за беспорядков, которые на трибунах устроили фанаты гостевой команды.

Лига Европы

1/4 финала

Первые матчи

Лион Франция – Бешикташ Турция 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 15 Бабел, 1:1 – 83 Толиссо, 2:1 – 84 Морель.

Аякс Голландия – Шальке-04 Германия 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 23, пенальти Классен, 2:0 – 52 Классен.

Андерлехт Бельгия – Манчестер Юнайтед Англия 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 36 Мхитарян, 1:1 – 86 Дендонкер.

Сельта Испания – Генк Бельгия 3:2 (3:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 10 Боэтиюс, 1:1 – 15 Систо, 2:1 – 17 Аспас, 3:1 – 38 Гвидетти, 3:2 – 67 Буффель.

Ответные встречи состоятся 20 апреля.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Юнайтед" упустил победу в Лиге Европы: все результаты дня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua