суббота, 22 июня 2024 18:49

Сборная Грузии сыграла вничью с Чехией на Евро-2024

Збірні Грузії та Чехії зіграли внічию в матчі другого туру групи F фінальної частини Євро-2024. Фото: АР

Сборные Грузии и Чехии сыграли вничью в матче второго тура группы F финальной части Евро-2024.

Поединок на "Фолькспаркштадионе" в Гамбурге завершился со счетом 1:1. Об этом пишет ТСН.

На 23-й минуте чехи могли выходить вперед, но гол Адама Гложека был отменен после просмотра видеоповтора (VAR) - перед тем, как залететь в ворота, мяч от его лица также попал в руку.

В компенсированное до первого тайма время Грузия открыла счет во встрече - Жорж Микаутадзе реализовал пенальти, назначенный арбитром за игру рукой чешского защитника Робина Гранаца в собственной штрафной после подачи со штрафного с правого фланга от Хвичи Кварацхелии.

Однако удержать победу команда Вилли Саньоля не смогла. На 59-й минуте Чехия отыгралась - Ондржей Лингр замкнул навес с угловым ударом головой в дальнюю штангу, после чего Патрик Шик добил мяч в ворота.

Больше ни одна из команд не отмечалась. Сборная Грузии завоевала первое очко в истории ее выступлений на Евро - текущий чемпионат Европы является для нее дебютным.

Сборная Украины победила Словакию во втором туре Евро-2024 Игра закончилась со счетом 2:1.

На 54-й минуте забил Николай Шапаренко. Второй раз на 80-й минуте Шапаренко забросил вперед на Романа Яремчука и тот загнал мяч в ворота.

Словак Иван Шранц забил на 17-й минуте. Но соперникам не удалось удержать преимущество.

Сейчас вы читаете новость «Сборная Грузии сыграла вничью с Чехией на Евро-2024». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua