воскресенье, 22 января 2012 18:30

"Манчестер Сити" вырвал победу у "Тоттенхэма" на 90-й минуте матча

Футболисты "Манчестер Сити" обыграли "Тоттенхэм" в 22-м туре английской премьер-лиги.

Матч, прошедший в воскресенье в Манчестере, завершился со счетом 3:2. Основные события встречи уложились в девять минут второго тайма. Французский форвард "горожан" Самир Насри открыл счет на 56-й минуте. Защитник Джолеон Лескотт на 59-й удвоил преимущество "Сити". "Тоттенхэм" ответил мгновенно: Джермейн Дефо на 60-й минуте и Гарет Бэйл на 65-й возродили интригу.

В компенсированное время Дефо имел прекрасный шанс оформить дубль, но не успел на передачу Бэйла, чтобы переправить мяч в пустые ворота. А на 4-й добавленной минуте в ворота "шпор" был назначен пенальти. Защитник гостей Ледли Кинг сбил в штрафной форварда Марио Балотелли, и сам итальянец точно исполнил 11-метровый удар.

До матча в Манчестере "Тоттенхэм" не проигрывал с 11 декабря 2011 года.

На счету "горожан" 54 очка после 22 матчей, команда Роберто Манчини занимает первое место в турнирной таблице. "Тоттенхэм", в активе которого 46 очков, расположился на третьей строчке. Второе место у "Манчестер Юнайтед" (48 очков), который сыграет с лондонским "Арсеналом", сообщает РИА "Новости".

Чемпионат Англии

22-й тур

Манчестер Сити – Тоттенхэм – 3:2 (0:0, 3:2)

Голы: 1:0 – Насри (56), 2:0 – Лескотт (59), 2:1 – Дефо (60), 2:2 – Бэйл (65), 3:2 – Балотелли (90, пенальти).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Ричардс, Савич, Лескотт, Клиши, Сильва, Бэрри, Насри, Милнер, Агуэро, Джеко (Балотелли, 65).

ТОТТЕНХЭМ: Фридель, Кабуль, Уокер, Кинг, Ассу-Экотто, ван дер Варт (Ливермор, 68), Бэйл, Леннон (Пиенар, 88), Паркер, Модрич, Дефо.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Сити" вырвал победу у "Тоттенхэма" на 90-й минуте матча». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua