вторник, 13 декабря 2011 09:42

"Манчестер Сити" терпит первое поражение в сезоне: результаты 15 тура АПЛ

В рамках 15 тура английской Премьер-лиги "Манчестер Сити" потерпел в поединке с "Челси" первое поражение в текущем розыгрыше премьер-лиги.

Лондонцы принимали лидера первенства на подмокшем от дождя газоне "Стэмфорд Бридж" и уже на второй минуте пропустили гол от Марио Балотелли. Откликнувшись на пас Серхио Агуэро, итальянец умчался от защитников с голкипером и послал мяч в пустые ворота. "Сити" активно провел первый тайм и выглядел предпочтительнее, но на 34-й минуте Дэниэл Старридж навесил справа на Раула Мейрелеша, и тот ударом в касание счет сравнял.

Ключевым событием во втором тайме стало удаление Гаэля Клиши, получившего вторую желтую карточку за фол на Рамиресе. Еще одно нарушение правил на 82-й минуте привело к назначению пенальти, который был реализован Фрэнком Лэмпардом — 2:1.

"Сити" по-прежнему опережает идущий на втором месте "Манчестер Сити" на два очка, а "Челси" делит теперь третью позицию с "Тоттенхэмом".

Чемпионат Англии, 15-й тур

Челси – Манчестер Сити – 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 0:1 – Балотелли (2), 1:1 – Мейрелеш (34), 2:1 – Лэмпард (82, пенальти).

ЧЕЛСИ: Чех, Босингва, Иванович, Терри, Э.Коул, Рамирес, Ромеу, Мейрелеш (Лэмпард, 73), Мата (Малуда, 84), Старридж (Оби Микел, 88), Дрогба.

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Сабалета, Компани, Лескотт (Джеко, 85), Клиши, Яя Туре, Бэрри, Сильва (Н. де Йонг, 75), Милнер, Агуэро (Туре, 64), Балотелли.

Арсенал – Эвертон – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – ван Перси (70).

Болтон – Астон Вилла – 1:2 (0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – Олбрайтон (33), 0:2 – Ст. Петров (39), 1:2 – Класнич (55).

Ливерпуль – Куинз Парк Рейнджерс – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Суарес (47).

Манчестер Юнайтед – Вулверхэмптон – 4:1 (2:0, 2:1)

Голы: 1:0 – Нани (17), 2:0 – Руни (27), 2:1 – Ст. Флетчер (47), 3:1 – Нани (56), 4:1 – Руни (63).

Норвич – Ньюкасл – 4:2 (1:1, 3:1)

Голы: 1:0 – Хулахан (39), 1:1 – Д.Ба (45), 2:1 – Холт (59), 3:1 – Морисон (63), 3:2 – Д.Ба (71), 4:2 – Холт (82).

Суонси – Фулхэм – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Синклэйр (56), 2:0 – Грэм (90).

Вест Бромвич – Уиган – 1:2 (1:1, 0:1)

Голы: 1:0 – Рид (33), 1:1 – Мозес (38), 1:2 – Й. Гомес (57, пенальти).

Сандерленд – Блэкберн – 2:1 (0:1, 2:0)

Голы: 0:1 – Вукчевич (17), 1:1 – Воэн (84), 2:1 – Ларссон (90).

Сток Сити – Тоттенхэм – 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Этерингтон (13), 2:0 – Этерингтон (43), 2:1 – Адебайор (62, пенальти).

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Сити" терпит первое поражение в сезоне: результаты 15 тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua