воскресенье, 17 апреля 2011 01:08

"Манчестер Сити" не пустил "МЮ" в финал Кубка Англии

В полуфинальном матче Кубка Англии "Манчестер Сити" со счетом 1:0 обыграл "Манчестер Юнайтед". Встреча прошла на лондонском стадионе "Уэмбли".

Единственный гол в ворота соперников на 52-й минуте матча забил ивуарийский полузащитник Яя Туре, воспользовавшись ошибкой Майкла Кэррика. На 72-й минуте игры с поля был удален Пол Скоулз, так что "Манчестер Юнайтед" доигрывали матч вдесятером.

Таким образом, подопечные Алекса Фергюсона упустили возможность завоевать сразу три награды в этом сезоне. Напомним, что пока "Манчестер Юнайтед" лидирует в Чемпионате Англии. "МЮ" также сыграет с немецким клубом "Шальке" в полуфинале Лиги Чемпионов.

Что касается Кубка Англии, то второй финалист определится 17 апреля в матче между "Болтоном" и "Стоук Сити", пишет Лента.ру.

Кубок Англии

1/2 финала

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед – 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – Яя Туре (52).

МАНЧЕСТЕР СИТИ: Джо Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Коларов, Яя Туре, Сильва (Виейра, 86), Бэрри, Н. де Йонг, Джонсон (Райт-Филлипс, 79), Балотелли.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, О'Ши (Фабио, 84), Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Пак Чжи Сун, Скоулз, Валенсия (Х. Эрнандес, 65), Кэррик, Нани, Бербатов (Андерсон, 74).

Предупреждения: Сабалета (65), Балотелли (68), Н. де Йонг (74), Компани (84).

Удаление: Скоулз (72).

Болтон – Сток Сити

17 апреля. "Рибок Стэдиум", 18.00.

Сейчас вы читаете новость «"Манчестер Сити" не пустил "МЮ" в финал Кубка Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua