Малиновский феерит в Бельгии: как сыграли легионеры сборной Украины

Болельщики назвали Малиновского лучшим игроком матча против "Вестерло"

Как футболисты сборной Украины сыграли в европейских чемпионатах.

Евгений Коноплянка, немецкий "Шальке":

Полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка вышел на замену в матче бундеслиги против "Аугсбурга".

Украинец появился на поле на 85-й минуте матча.

В 2017 году Коноплянка принял участие только в 6 из 13 матчей "Шальке" и каждый раз выходил не с первых минут, а на замену.

"Шальке" на своем поле разгромил "Аугсбург" 3:0 и поднялся на одиннадцатое место в турнирной таблице бундеслиги.

Артем Федецкий, немецкий "Дармштадт":

Украинский защитник "Дармштадта" Артем Федецкий помог своей команде обыграть "Майнц" со счетом 2:1.

Федецкий начал матч на скамейке запасных, а на 64-й минуте вышел на замену вместо форварда Свена Шипплока. За отведенное ему время отличиться результативными действиями украинец не сумел.

За 29 минут матча Артем 1 раз выиграл верховую дуэль, не сделал ни одного успешного отбора, а точность его передач составила 50%.

Этот матч стал для 31-летнего игрока сборной Украины 13 в текущем сезоне бундеслиги.

Артем Кравец, испанская "Гранада":

Украинский нападающий "Гранады" Артем Кравец восстановился после повреждения и вышел на замену во втором тайме поединка против "Атлетико".

Украинец вышел на поле на 58-й минуте, заменив Адриана Рамоса в качестве единственного форварда.

Практически сразу Артем нанес дальний неточный удар по воротам. Но в дальнейшем Кравцу бить по воротам не позволили. Нападающий провел отведенное ему время в борьбе с соперниками, но не отметился ничем особенным.

Появление на поле за "Гранаду" стало для украинца уже 21-м. На счету Артема пять голов и два ассиста. Это лучший показатель в команде.

Александр Зинченко, нидерландский ПСВ:

ПСВ в гостях переиграл "Гоу Эхед Иглз" со счетом 3:1 в матче 26-го тура эредивизи.

Украинский полузащитник ПСВ Александр Зинченко попал в заявку на матч, но на поле не вышел.

Руслан Малиновский, бельгиський "Генк":

Полузащитника "Генка" Руслана Малиновского назвали лучшим игроком матча чемпионата Бельгии против "Вестерло" (4:0).

Голосование проходило на странице "Генка" в Facebook.

В матче с "Вестерло" Малиновский забил гол и отдал голевую передачу.

Ранее в матче Лиги Европы против "Гента" Малиновский также записал на свой счет гол + пас.

Евгений Селезнев, турецкий "Карабюкспор":

Нападающий "Карабюкспора" Евгений Селезнев принял участие в голевой атаке своей команды в матче чемпионата Турции против "Аданаспора" (2:0).

31-летний украинец сделал передачу, после которой Тэнасе забил второй гол.

В восьми матчах за "Карабюкспор" Селезнев забил три гола и сделал один ассист.

Евгений Шахов, греческий ПАОК:

Украинский полузащитник ПАОКа Евгений Шахов не смог помочь своей команде избежать поражения в матче 24-го тура суперлиги Греции против АЕКа (0:3).

Шахов вышел на поле в стартовом составе и отыграл до финального свистка. Результативными действиями он, как и вся команда, отличиться не сумел.

24 марта сборная Украины сыграет матч квалификации Кубка мира-2018 против Хорватии в Загребе.

Сейчас вы читаете новость «Малиновский феерит в Бельгии: как сыграли легионеры сборной Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua