четверг, 31 октября 2013 15:28

Луческу после "смерти" "Арсенала" задумался об Объединенном чемпионате

Луческу после "смерти" "Арсенала" задумался об Объединенном чемпионате
Луческу: "12 команд для Украины - это нонсенс". Фото: shakhtar.com

Идея объединенного чемпионата с Россией может стать в Украине реальностью. Об этом сказал наставник "Шахтера" Мирча Луческу, комментируя исчезновение с футбольной карты страны "Кривбасса" с "Арсеналом", сообщает ЛигаБизнесИнформ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Определенная группа людей работает на разрушение национального футбола" - Коньков о "смерти" "Арсенала"

"Если так будет продолжаться и дальше, то подтвердится, конечно, идея объединенного чемпионата с Россией. Одна из самых больших стран в Европе имеет в чемпионате 12 команд… Это нонсенс. Не думаю, что в такой мощной и богатой державе, как Украина, с такими большими городами, нет людей, которые могут содержать команду в Высшей лиге на профессиональном уровне. Нужно привлекать тех, у кого есть возможность финансировать клуб. Есть люди, которые за это время заработали большие деньги. Наверное, они могут вкладывать свои средства…В Украине есть такой потенциал, есть люди с большим потенциалом. Надеюсь, они найдутся. Если же нет, то тогда, конечно, остается только совместный чемпионат", - сказал Луческу.

Напомним, в конце прошлого сезона прекратил существование криворожский "Кривбасс". А несколько дней назад о процедуре банкротства заявил киевский "Арсенал".

В то же время луцкая "Волынь" грозится сняться с чемпионата из-за разногласий с областной федерацией футбола.

Сейчас вы читаете новость «Луческу после "смерти" "Арсенала" задумался об Объединенном чемпионате». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

24

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі