понедельник, 18 февраля 2013 11:59

"Ливерпуль" забил пять мячей "Суонси" в матче чемпионата Англии
6

"Ливерпуль" разгромил "Суонси" в матче чемпионата Англии по футболу.

Встреча на "Энфилд Роуд" закончилась со счетом 5:0 в пользу "красных", в составе которых первый гол за клуб забил Филиппе Коутиньо (46-я минута). Также ворота валлийской команды поразили Стивен Джеррард (34-я минута, с пенальти), Хосе Энрике (50-я), Луис Суарес (56-я) и Дэниэл Старридж (71-я, с пенальти).

"Ливерпуль" набрал 39 очков и сместил "Суонси" (37) с седьмого места в турнирной таблице.

Команда Брендана Роджерса, 14 февраля уступившая петербургскому "Зениту" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы (0:2), проведет ответный матч дома в ближайший четверг, сообщает Р-Спорт.

Чемпионат Англии

27-й тур

Ливерпуль – Суонси 5:0 (1:0, 4:0)

Голы:1:0 – 34, пенальти Джеррард, 2:0 – 46 Коутиньо, 3:0 – 50 Хосе Энрике, 4:0 – 56 Суарес, 5:0 – 71, пенальти Старридж.

Ливерпуль – Рейна, Джонсон, Каррагер, Аггер, Хосе Энрике, Лукас (Аллен, 72), Джеррард, Даунинг, Коутиньо (Хендерсон, 60), Старридж, Суарес (Борини, 78).

Суонси – Ворм, Тиндалли, Монк, Бартли, Дэвис, де Гузман, Агустьен, Бриттон, П. Эрнандес (Дайер, 76), Шехтер (Ранхель, 82), Лама (Раутледж, 64).

Предупреждение: П. Эрнандес (76).

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" забил пять мячей "Суонси" в матче чемпионата Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua