суббота, 01 апреля 2017 16:58

"Ливерпуль" выиграл дерби благодаря красивым голам
12

«Ливерпуль» победил в мерсисайдском дерби благодаря голам Мане, Коутиньо и Ориги

В рамках 30-го тура английской премьер-лиги на стадионе "Энфилд" состоялось знаменитое мерсисайдское дерби. "Ливерпуль" на своём поле победил "Эвертон" со счётом 3:1.

На 8-й минуте Садио Мане вывел красных вперёд, а 20 минут спустя "ириски" счёт сравняли — отличился Мэттью Пеннингтон. Однако такой счёт продержался на табло недолго. На 31-й минуте голом отметился Филиппе Коутиньо. Окончательный результат в пользу команды Юргена Клоппа на 60-й минуте установил Дивок Ориги.

Юрген Клопп стал первым тренером в истории "Ливерпуля", выигравшим свои три первых мерсисайдских дерби в АПЛ.

Благодаря победе "Ливерпуль" (59 очков) на два балла обошёл "Манчестер Сити" и догнал по количеству очков идущий на третьем месте "Тоттенхэм Хотспур". При этом у "горожан" и "шпор" сыграно на два матча меньше.

"Эвертон" (50) в таблице английского чемпионата располагается на седьмом месте.

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" выиграл дерби благодаря красивым голам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua