воскресенье, 20 ноября 2011 21:34

"Ливерпуль" вырвал победу у "Челси"

"Ливерпуль" взял верх над "Челси" в центральном матче 12-го тура чемпионата Англии по футболу благодаря голу в концовке поединка.

Встреча на лондонском "Стэмфорд Бридж" завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Полузащитник "красных" Макси Родригес, впервые в нынешнем сезоне премьер-лиги попавший в стартовый состав команды, отличился на 33-й минуте. Мерсисайдцы воспользовались ошибками в обороне "синих", Крэйг Беллами, Луис Суарес и Родригес разыграли комбинацию, результатом которой стал точный удар аргентинца.

"Синие" сумели восстановить равновесие после перерыва. На 55-й минуте Флоран Малуда прорвался по левому флангу, сделал точную передачу на дальнюю штангу, которую замкнул Даниэль Старридж. Решающий мяч на 87-й минуте забил правый защитник "Ливерпуля" Глен Джонсон, продемонстрировавший красивый дриблинг. Джонсон получил пас на фланге, ушел от нескольких соперников и пробил в нижний угол ворот Петра Чеха.

Команда Кенни Далглиша набрала 22 очка и догнала по этому показателю занимающий четвертое место в турнирной таблице "Челси", столько же баллов у "Тоттенхэма" и "Арсенала", сообщает РИА Новости.

Чемпионат Англии

12-й тур

Челси – Ливерпуль – 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – М. Родригес (34), 1:1 – Старридж (55), 1:2 – Джонсон (87).

ЧЕЛСИ: Чех, Иванович, Давид Луиз, Терри, Э.Коул, Оби Микел (Старридж, 46), Лэмпард, Малуда, Рамирес (Мейрелеш, 84), Мата, Дрогба (Торрес, 84).

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Хосе Энрике, Адам, Лукас, М. Родригес (Даунинг, 77), Кюйт, Беллами (Хендерсон, 66), Суарес (Кэрролл, 89).

Предупреждения: Лукас (29), Давид Луиз (42), Рамирес (62), Кюйт (64), Иванович (79).

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" вырвал победу у "Челси"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua