четверг, 25 октября 2012 10:04

Лига чемпионов. Кержаков победил команду Яковенко, "Реал" проиграл "Боруссии": результаты матчей среды

Эмоции Юргена Клоппа во время матча с мадридским "Реалом" ФОТО: Reuters

Питерский "Зенит" победил бельгийский "Андерлехт" за который играет украинец Александр Яковенко, в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Эта встреча состоялась в Санкт-Петербурге и закончилась со счетом 1:0 в пользу "Зенита". Единственный гол на 72-й минуте с пенальти забил нападающий питерского клуба Александр Кержаков.

Мяч, забитый Кержаковым, стал для форварда двухсотым за его карьеру. Нападающий исполнил одиннадцатиметровый удар после нарушения правил в штрафной "Андерлехта" на Александре Анюкове.

Яковенко вышел на замену во втором тайме на 74-й минуте.

Испанская "Малага" обыграла итальянский "Милан". Матч в Малаге закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Единственный гол на 64-й минуте забил Хоакин Санчес, который в первом тайме не смог реализовать пенальти. Таким образом, "Малага" вышла в единоличные лидеры группы С, набрав 9 очков после трех побед в трех матчах.

В других матчах группового этапа Лиги чемпионов 24 октября киевское "Динамо" уступило португальскому "Порту" 2:3, дортмундская "Боруссия" выиграла у мадридского "Реала" 2:1, голландский "Аякс" одержал верх над английским "Манчестер Сити" 3:1, английский "Арсенал" уступил немецкому "Шальке" 0:2, греческий "Олимпиакос" переиграл французский "Монпелье" 2:1, а французский "ПСЖ" обыграл загребское "Динамо" 2:0.

Четвертый тур группового этапа Лиги чемпионов состоится 6-7 ноября, сообщает "Лента".

Лига чемпионов

3-й тур

Группа А

Порту Португалия – Динамо Киев Украина 3:2 (2:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 15 Варела, 1:1 – 21 Гусев, 2:1 – 36 Дж. Мартинес, 2:2 – 72 Идейе, 3:2 – 78 Дж. Мартинес.

Динамо Киев – Шовковский, Бетао, Михалик, Хачериди, Тайво, Гармаш, Велозу, Вукоевич (Кранчар, 84), Ярмоленко, Гусев, Идейе.

Динамо Загреб Хорватия – ПСЖ Франция 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 33 Ибрагимович, 0:2 – 42 Менез.

ПСЖ – Сиригу, Жайе, Алекс (З. Камара, 46), Силва, Максвелл, Верратти, Бодмер (Сиссоко, 60), Матюиди, Пасторе, Менез (Оаро, 77), Ибрагимович.

Группа В

Арсенал Англия – Шальке 04 Германия 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 76 Хунтелар, 0:2 – 86 Афеллай.

Арсенал – Манноне, Дженкинсон (Гнабри, 83), Мертесакер, Вермален, Андре Сантос, Коклен, Артета, Рэмзи, Касорла, Подольски (Аршавин, 83), Жервиньо (Жиру, 76).

Монпелье Франция – Олимпиакос Греция 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 49 Шарбонье, 1:1 – 73 Торосидис, 1:2 – 90 Митроглу.

Группа С

Зенит Россия – Андерлехт Бельгия 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 72, пенальти Кержаков.

Андерлехт – Прото, Василевски (Молинс, 83), Куяте, Нюйтинк, Десхахт, Биглия, Кану, Жийе, Прат (Яковенко, 74), Йованович, де Суттер.

Малага Испания – Милан Италия 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 64 Хоакин.

Милан - Амелия, Бонера, Мексес, Ачерби (Боян, 79), Де Шильо, Амброзини, Монтоливо, Констан (Пато, 69), Эмануэлсон, Эль-Шаарави, Паццини.

Группа D

Аякс Голландия – Манчестер Сити Англия 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 0:1 – 22 Насри, 1:1 – 45 С. де Йонг, 2:1 – 57 Мойсандер, 3:1 – 68 Эриксен.

Манчестер Сити – Джо Харт, Ричардс, Компани, Лескотт (Коларов, 63), Клиши, Яя Туре, Бэрри (Тевес, 71), Насри, Милнер (Балотелли, 77), Агуэро, Джеко.

Боруссия Д Германия – Реал Мадрид Испания 2:1 (1:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 36 Левандовски, 1:1 – 38 Роналду, 2:1 – 64 Шмельцер.

Боруссия Д – Вайденфеллер, Пишчек, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Бендер (Гундоган, 67), Кель, Ройс (Перишич, 90), Гетце (Шибер, 87), Гросскройтц, Левандовски.

Реал Мадрид – Касильяс, Рамос, Варан, Пепе, Эссьен, Алонсо, Хедира (Модрич, 20), Ди Мария, Озил, Роналду, Бензема (Игуаин, 73).

Предупреждения: Рамос (47), Алонсо (62), Гундоган (90).

Сейчас вы читаете новость «Лига чемпионов. Кержаков победил команду Яковенко, "Реал" проиграл "Боруссии": результаты матчей среды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua