среда, 24 октября 2012 23:58

"Динамо" на выезде проиграло "Порту", ПСЖ не имел проблем в Загребе

Гармаш отметился в Порту лишь желтой карточкой. Фото: hotsport.ua

Киевское "Динамо" на выезде уступило "Порту" со счётом 2:3 в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов.

"Порту" удалось уже на 15-й минуте распечатать ворота украинской команды. После передачи Хамеса с правого фланга мяч прилетел к Вареле, Бетао не успел накрыть игрока "Порту", а тот с разворота пробил в "девятку" ворот Шовковского.

Киевляне отыгрались спустя шесть минут благодаря удачным действиям Велозу и Гусева: португалец подал угловой, а Олег переправил мяч головой в ворота.

Но на перерыв "Порту" ушёл с гандикапом в один мяч. На 36-й минуте Хамес отдал проникающую передачу в штрафную на Джексона, тот выиграл единоборство у Хачериди и протолкнул мяч в ворота мимо вышедшего Шовковского – 2:1.

На 72-й минуте "Динамо" удалось вновь сравнять счёт. Ярмоленко забросил верховой мяч вперёд на Идейе, который на скорости принял его на грудь, убежал от защитников и расстрелял ворота Элтона.

Но динамовцам не удалось удержать ничейный счёт до финального свистка. На 78-й минуте Лучо Гонсалес прошёл по правому флангу и прострел вдоль линии вратарской, где Михалик и Шовковский не успели за Джексоном – 3:2.

В параллельном матче ПСЖ со счетом 2:0 на выезде одержал победу над "Динамо" из Загреба. Голы забивали Ибрагимович и Менез.

Лига чемпионов.

Групповой турнир.

Группа A. 3-й тур.

Порту (Порту, Португалия) – Динамо К (Киев, Украина) – 3:2

Голы: Варела, 15 (1:0); Гусев, 21 (1:1); Мартинес, 36 (2:1); Идейе, 72 (2:2); Мартинес, 78 (3:2).

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" на выезде проиграло "Порту", ПСЖ не имел проблем в Загребе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua