среда, 20 февраля 2013 08:50

Лига чемпионов. "Бавария" без Тимощука победила "Арсенал"

"Бавария" победила "Арсенал" на выезде со счетом 3:1 ФОТО: Reuters

Мюнхенская "Бавария" обыграла лондонский "Арсенал" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Как сообщает Agence France-Presse, встреча, проходившая в Лондоне вечером 19 февраля, завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей.

"Бавария" открыла счет уже на 7-й минуте матча после точного удара Тони Крооса, а на 21-й минуте Томас Мюллер удвоил преимущество гостей. На 55-й минуте Лукаш Подольски отыграл один мяч, а на 77-й минуте Марио Манджукич в третий раз поразил ворота "Арсенала", установив окончательный счет в матче.

В другой встрече 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшейся во вторник, "Порту" на своем поле обыграл "Малагу" со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил Жоао Моутинью на 56-й минуте.

В среду, 20 февраля, свои первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов сыграют еще четыре команды. "Галатасарай" в Стамбуле сыграет с "Шальке-04", а "Милан" дома встретится с "Барселоной", сообщает "Лента".

Лига чемпионов

1/8 финала

Первые матчи

Арсенал Англия – Бавария Германия 1:3 (0:2, 1:1)

Голы: 0:1 – 7 Кроос, 0:2 – 21 Мюллер, 1:2 – 55 Подольски, 1:3 – 77 Манджукич.

Арсенал – Шченсны, Санья, Мертесакер, Косьельни, Вермален, Уилшер, Артета, Рэмзи (Росицки, 71), Касорла, Подольски (Жиру, 72), Уолкотт.

Бавария – Нойер, Лам, ван Бейтен, Данте, Алаба, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос (Л. Густаво, 73), Рибери (Роббен, 63), Манджукич (Гомес, 79).

Предупреждения: Вермален (15), Санья (23), Артета (24), Швайнштайгер (36), Мюллер (58), Подольски (66), Рэмзи (67), Лам (90).

Порту Португалия – Малага Испания 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 56 Моутинью.

Порту – Элтон, Данило, Отаменди, Мангаля, Алекс Сандро, Режес, Лучо (Андре Каштру, 90), Моутинью, Измайлов (Атсу, 70), Варела (Х. Родригес, 58), Дж. Мартинес.

Малага – Кабальеро, С. Санчес, Демичелис, Велигтон, Антунеш, Тулалан, Итурра (И. Камачо, 78), Хоакин (Портильо, 63), Иско, Баптиста (Пьязон, 78), Санта Крус.

Предупреждение: Итурра (75).

Сейчас вы читаете новость «Лига чемпионов. "Бавария" без Тимощука победила "Арсенал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua