понедельник, 12 ноября 2012 14:13

"Лацио" выиграл римское дерби, "Ювентус" не заметил "Пескару": результаты 12-го тура Серии А

В матче 12-го тура чемпионата Италии "Лацио" победил "Рому" в римском дерби – 3:2.

"Волки" открыли счет благодаря точному удару Эрика Ламелы, однако еще в первом тайме "орлы" перевернули ситуацию с ног на голову – отличились Антонио Кандрева и Мирослав Клозе. Такой перелом вывел из себя одного из лидеров "Ромы" Даниэле Де Росси, который не сдержался и перед самым перерывом получил красную карточку за удар соперника.

Уже в дебюте второй половины Стефано Маури удвоил преимущество "Лацио", однако именно он уравнял составы в концовке встречи. За оставшиеся пять минут при игре 10х10 "Рома" сократила разрыв до одного мяча – гол забил Миралем Пьянич. В компенсированное время Маркиньо имел отличную возможность сравнять счет, но не попал в створ ворот из выгодной позиции.

Лидер чемпионата туринский "Ювентус" обыграл "Пескару" со счетом 6:1.

Результат был уже сделан в первом тайме, когда в ворота Маттиа Перина влетели пять мячей против одного. У "черно-белых" отличились дважды Фабио Квальярелла, Себастьяно Джовинко, Артуро Видаль и Асамоа.

Тот же Квальярелла практически сразу после перерыва сумасшедшим ударом через себя установил окончательный результат. Оставшиеся 33 минуты "Ювентус" откровенно доигрывал матч, а хозяева поля даже в такой ситуации не смогли ничего противопоставить лидеру Серии А.

После этой победы "Старая синьора" набрала 31 очко и сохранил единоличное лидерство в турнирной таблице.

Серия А

12-й тур

Пескара - Ювентус - 1:6

Голы: Касчионе, 25 - Видаль, 9, Квальярелла, 22, 45+1, 53, Асамоа, 30, Джовинко, 38

Ювентус: Буффон, Кьеллини (Марроне, 65), Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Пирло, Асамоа, Видаль, Исла (Падоин, 59), Джовинко, Квальярелла (Бендтнер, 68)

Дженоа - Наполи - 2:4

Голы: Иммобиле, 23, Бертолаччи, 56 - Место, 54, Кавани, 79, Инсинье, 90+3, Гамшик, 90

Голы: Дибала, 52, 71

Сейчас вы читаете новость «"Лацио" выиграл римское дерби, "Ювентус" не заметил "Пескару": результаты 12-го тура Серии А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua