понедельник, 22 октября 2012 13:21

"Милан" не спасся в Риме, "Ювентус" единолично возглавил таблицу: результаты 8-го тура Серии А

В матче двух лидеров чемпионата Италии туринский "Ювентус" нанес поражение "Наполи" и возглавил турнирную таблицу.

Соперники играли на равных на протяжении практически всего матча – неаполитанцы не раз могли отличиться, однако прощали друг друга за ошибки. "Юве" отвечал тем же, но до поры до времени.

На 80-й минуте Мартин Касерес замкнул выверенную передачу Андреа Пирло с углового, а спустя еще два оборота часовых стрелок изумительный дальний удар слета удался Полю Погба – мяч, пущенный как из пращи, приземлился точно в нижний угол ворот Моргана Де Санктиса.

2:0 – "старая синьора" одерживает победу и выходит на единоличное первое место в Серии А.

Римский "Лацио" на своем поле одолел "Милан" со счетом 3:2. К исходу 50-й минуты игры счет был 3:0 в пользу римлян после точных ударов Эрнанеса, Кандревы и Клозе, однако "Милан" нашел в себе силы сократить отставание до минимума. На 61-й минуте начало погоне положил Найджел де Йонг, а на 79-й выстрел Стефана эль Шаарави сделал счет 3:2. На большее "россонери", увы, не хватило.