вторник, 11 декабря 2012 15:08

Конте отметил возвращение победой, "Рома" потоптала "фиалки": результаты 16-го тура Серии А

"Ювентус" отпраздновал на выезде минимальную победу над "Палермо", а "Интернационале" обыграл "Наполи" и сместил своего соперника со второй строчки.

Единственный гол на "Ренцо Барбера" был забит вскоре после перерыва. Мирко Вучинич изящным пасом пяткой вывел на ударную позицию Стефана Лихштайнера, который не оставил Самиру Уйкани ни единого шанса. За четверть часа до конца хозяева остались вдесятером (красный свет перед собой увидел Мишель Морганелла), после чего судьба встречи была практически решена.

"Старая синьора" до четырех очков увеличила отрыв от ближайшего преследователя, коим стал "Интернационале", со счетом 2:1 одолевший "Наполи". Фреди Гуарин быстро вывел хозяев вперед, а Диего Милито незадолго до перерыва удвоил результат. Неаполитанцы сподобились лишь на гол Эдинсона Кавани, который забил свой 19-й мяч в этом сезоне. Отметим, что это был первый матч команды после возвращения главного тренера туринцев Антонио Конте.

"Милан" со счетом 4:2 одолел "Торино", отпраздновав третью победу в чемпионате подряд. Марио Сантана вывел хозяев вперед, однако Робиньо вскоре восстановил равновесие. Антонио Ночерино и Джампаоло Паццини обеспечили гостям перевес в два мяча, после чего соперники обменялись голами Стефана Эль-Шаарави, забившего в чемпионате в 13-й раз, и Роландо Бьянки.

"Катания" с результатом 3:1 взяла верх надо аутсайдером чемпионата "Сиеной" и поднялась на восьмую строчку, "Пескара" забила два безответных мяча "Дженоа" и обошла своего соперника на 18-м месте, а "Кьево" на выезде был сильнее "Кальяри" — 2:0.

Тур завершился в понедельник, 10 декабря. "Лацио" имел шанс сократить отставание от расположившегося на третьей строчке "Наполи" до минимума, но довольствовался в Болонье нулевой ничьей. Заканчивать встречу римлянам пришлось в меньшинстве - за четыре минуты до финального свистка Либор Козак увидел перед собой красную карточку.

Тем временем "Удинезе" забил на выезде два безответных мяча "Сампдории" и поднялся на восьмое место. Отличившийся во втором матче кряду Данило еще в дебюте вывел гостей вперед, а на исходе получаса свой девятый мяч в сезоне провел Антонио Ди Натале. Хозяева могли возродить интригу после перерыва, но Никола Поцци не реализовал пенальти. Подопечные Франческо Гвидолина удержали преимущество и отпраздновали вторую гостевую победу в сезоне.

Чемпионат Италии, 16-й тур

Сампдория – Удинезе 0:2 (0:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 17 Ларангейра, 0:2 – 28 Ди Натале.

Болонья – Лацио 0:0 (0:0, 0:0)

Торино – Милан 2:4 (1:1, 1:3)

Голы: 1:0 – 28 Сантана, 1:1 – 40 Робиньо, 1:2 – 53 Ночерино, 1:3 – 61 Паццини, 1:4 – 76 Эль-Шаарави, 2:4 – 80 Бьянки.

Сиена – Катания 1:3 (1:0, 0:3)

Голы: 1:0 – 10 Розина, 1:1 – 50 Кастро, 1:2 – 67 Берхессио, 1:3 – 82 Берхессио.

Пескара – Дженоа 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 53 Аббрускато, 2:0 – 74 Вукушич.

Палермо – Ювентус 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 50 Лихтштайнер.

Кальяри – Кьево 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 67 Палоски, 0:2 – 87 Теро.

Интер – Наполи 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 8 Гуарин, 2:0 – 39 Милито, 2:1 – 54 Кавани.

Аталанта – Парма 2:1 (2:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 4 Денис, 2:0 – 39 Пелузо, 2:1 – 45 Амаури.

Рома – Фиорентина 4:2 (3:1, 1:1)

Голы: 1:0 – 7 Кастан, 1:1 – 14 Ронкалья, 2:1 – 19 Тотти, 3:1 – 45 Тотти, 3:2 – 46 Эль Хамдауи, 4:2 – 89 Освальдо.

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Конте отметил возвращение победой, "Рома" потоптала "фиалки": результаты 16-го тура Серии А». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua