среда, 26 октября 2016 23:54

Коноплянка сделал дубль в матче Кубка Германии

Украинский полузащитник "Шальке" Евгений Коноплянка забил два гола в матче 1/16 финала Кубка Германии против "Нюрнберга".

На 20-й минуте встречи Коноплянка пяткой эффектно забил мяч в ворота после подачи Макса Майера с углового.

В концовке первого тайма украинец снова отличился после углового. На этот раз мяч заметался по штрафной зоне, а Коноплянка с лета пробил прямо под перекладину.

Таким образом, в активе воспитанника "Днепра" 3 гола в составе "Шальке" во всех турнирах. Ранее Евгений уже забивал в матче Лиги Европы против "Краснодара" (1:0).

Напомним, 27-летний Коноплянка перешел в "Шальке" в конце августа из "Севильи" на правах аренды.

Благодаря голам Коноплянки и Клааса-Яна Хунтелаара подопечные Маркуса Вайнцирля победили "Нюрнберг" со счетом 3:2.

"Дармштадт" вылетел из региональлиги (четвертая по силе лига Германии).

Победу подопечным Матиаса Борна принес результативный удар защитника Нико Хилленбранда.

Что касается украинских футболистов "Дармштадта" Артема Федецкого, Дениса Олейника и Игоря Березовского, то все трое попали сегодня в заявку, но на поле никто из них не вышел.

"Нюрнберг" – "Шальке-04" 2:3 (0:3, 2:0)

Голы: 0:1 – 20 Коноплянка, 0:2 – 30 Хунтелар, 0:3 – 44 Коноплянка, 1:3 – 59, автогол Баба, 2:3 – 68, пенальти Кемпе.

"Астория" – "Дармштадт" 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 32 Хилленбранд.

Сейчас вы читаете новость «Коноплянка сделал дубль в матче Кубка Германии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua