среда, 15 декабря 2010 08:58

Команда из Конго обыграла "Интер" в полуфинале клубного чемпионата мира

Команда из Конго обыграла "Интер" в полуфинале клубного чемпионата мира

Команда "Мазембе" из Демократической республики Конго вышла в финал клубного чемпионата мира по футболу, который проходит с 8 по 18 декабря 2010 года в ОАЭ. В полуфинале "Мазембе" выиграл у обладателя Кубка Либертадорес (южноамериканского аналога европейской Лиги чемпионов) бразильского "Интернасьонала".

На 53-й минуте мяч в ворота "Интернасьонала" забил Мулота Кабангу, а на 85-й минуте отличился Диоко Калуитука. На сайте ФИФА победа "Мазембе" называется самой большой неожиданностью в истории клубных чемпионатов мира.

"Мазембе" в 2010 году выиграл африканскую Лигу чемпионов. На клубном чемпионате мира до победы над "Интернасьоналом" конголезский клуб победил мексиканскую "Пачуку".

Второй полуфинал клубного первенства планеты состоится 15 декабря. В нем победитель Лиги чемпионов УЕФА миланский "Интер" встретится с южнокорейским "Соннамом".

По материалам Лента.ру

Сейчас вы читаете новость «Команда из Конго обыграла "Интер" в полуфинале клубного чемпионата мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі