вторник, 21 ноября 2017 20:11

Как "Шахтер" играл с "Наполи" в Харькове

Как "Шахтер" играл с "Наполи" в Харькове
"Шахтер" начал нынешний путь в Лиге чемпионов с победы над "Наполи". Фото: shakhtar.com

Сегодня донецкий "Шахтер" проведет очередной матч в групповом раунде Лиги чемпионов. Подопечные Пауло Фонсеки на выезде сыграют с итальянским "Наполи". Начало поединка в 21:45.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренер "Наполи" пожаловался на арбитра и короткую скамейку запасных

Это уже не первая встреча команд в этом цикле. Первая игра коллективов начинала групповой раунд этого сезона 13 сентября. Тогда в Харькове "Шахтер" одержал непростую победу над нынешним лидером Серии А со счетом 2:1. Уже на 15-й минуте счет точным ударом в нижний угол открыл Тайсон. Удвоили свое преимущество "горняки" на 58-й минуте благодаря точному удару Феррейры после навеса с фланга.

Итальянцы сыграли один мяч благодаря пенальти, который реализовал Милик. В конце встречи хорошие моменты имели для взятия ворот Кальехон и Мартинес, но "Шахтер" выстоял.

"Шахтер" Украина - "Наполи" Италия 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 - 15 Тайсон, 2:0 - 58 Феррейра, 2:1 - 71, пенальти Милик.

"Шахтер" - Пятов, Ордец (Хочолава, 90), Исмаили, Срна, Ракицкий, Фред, Степаненко, Тайсон, Марлос (Коваленко, 77), Бернард, Феррейра (Дентиньо, 88).

"Наполи" - Рейна, Альбиоль, Гулям, Хюсай, Кулибали, Гамшик (Мартинес, 60), Диавара, Кальехон, Зелински (Аллан, 67), Инсинье, Милик.

Предупреждение: Фред (68), Инсинье (68), Мартинес (69), Степаненко (71), Кулибали (82).

Матч "Наполи" - "Шахтер" состоится 21 ноября в Неаполе, на стадионе "Сан-Паоло". Начало в 21:45, текстовый онлайн - Gazeta.ua, телетрансляция - канал "Украина".

Перед предпоследним туром "Шахтер" занимает второе место в группе F, имея 9 очков. "Наполи", который идет третьим, имеет 3 пункта. Для досрочного выхода в плей-офф "Шахтеру" в Италии достаточно не проиграть. Соответственно "Наполи" необходима только победа для сохранения реальных шансов на выход из группы.

Лидером квартета является английский "Манчестер Сити", у которого 12 очков.

Сейчас вы читаете новость «Как "Шахтер" играл с "Наполи" в Харькове». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі