четверг, 25 февраля 2021 06:11

Как "Манчестер Сити" забивал "Боруссии"

Полузащитнику "Манчестер Сити" Филу Фодену (слева) отличиться не удалось. Фото Reuters

В Будапеште на "Пушкаш Арене" состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Боруссия Мёнхенгладбах""Манчестер Сити". Встреча завершилась победой подопечных Хосепа Гвардиолы со счётом 2:0.

Счёт был открыт на 29-минуте матча — защитник "Сити" Жоау Канселу с левого фланга вырезал шикарную подачу в штрафную за спины защитникам "Боруссии" на набежавшего в ту зону полузащитника Бернарду Силву, который головой переправил мяч в угол ворот.

На 65-й минуте, находясь в пределах чужой штрафной, Бернарду Силва исполнил аккуратную скидку головой на нападающего Габриэла Жезуса, который в борьбе протолкнул мяч в сетку ворот, установив окончательный счёт матча.

Встреча прошла в Будапеште, а не в Мёнхенгладбахе из-за ограничительных мера, введённых в Германии из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Ответный матч состоится 16 марта. Предполагается, что он пройдёт на стадионе "Этихад" в Манчестере.

В параллельном матче "Реал" на выезде минимально обыграл "Аталанту". Судьбу поединка решил гол Ферлана Менди на 85-ой минуте матча. С 18-ой минуты хозяева играли вдесятером после спорного удаления Фройлера.

Сейчас вы читаете новость «Как "Манчестер Сити" забивал "Боруссии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua