четверг, 08 августа 2024 08:22

Хижняк эмоционально отреагировал на победу в финале Олимпийских игр

Український боксер Олександр Хижняк став олімпійським чемпіоном з боксу. Фото: Facebook.com/olympicua

Олимпийский чемпион Александр Хижняк эмоционально отреагировал на победу в финале Олимпиады.

"Полтавский танк" поделился впечатлениями от победы в финале Олимпийских игр-2024, передает "Суспільне".

"Медаль, ради которой я жил до этих Олимпийских игр. Слава Богу за то, что я олимпийский чемпион. Безграничная благодарность нашим военным за то, что ценой собственной жизни защищают мир и спокойствие в моей стране. Хотел бы поблагодарить своего отца, что помог дойти до этой золотой медали. Это наша общая награда. Благодарен своей жене, которая верила в меня и ни на секунду не сомневалась, что у нас все получится. Спасибо семье, моему городу, украинцам и всему миру, что меня поддерживал", - сказал Хижняк.

Путь Александра к золоту в Париже был особенным. Три года назад он был в шаге от победы в Токио. В финале по очкам побеждал бразильца Эберта Консейсана, но его нокаутировали.

Хижняк стал четвертым украинским боксером, выигравшим Олимпийские игры. Он осуществил мечту всей жизни, одержав победу над действующим чемпионом мира Нурбеком Оралбаем.

Украинский боксер Александр Хижняк стал олимпийским чемпионом по боксу. В финальном бою украинец победил представителя Казахстана Нурбека Оралбая.

Украина завоевала третье золото на Олимпиаде-2024. 3 августа сборная Украины выиграла золото женских командных соревнований по фехтованию на сабле. 4 августа Ярослава Магучих принесла Украине золотую медаль в прыжках в высоту.

Украина завоевала вторую медаль на Олимпийских играх в Париже 1 августа. Сергей Кулиш завоевал серебряную награду в стрельбе из винтовки. Украинец выступал в финале соревнований по стрельбе из винтовки на 50 м из трех положений.

Первую медаль для Украины завоевала фехтовальщица Ольга Харлан.

Сейчас вы читаете новость «Хижняк эмоционально отреагировал на победу в финале Олимпийских игр». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua