пятница, 31 августа 2012 22:44

"Говерла" победила впервые в сезоне

Команда Александра Севидова набрала первые очки в премьер-лиге ФОТО: fcgoverla.uz.ua

Ужгородская "Говерла" одержала первую победу в украинской премьер-лиги в новом сезоне, одолев в матче восьмого тура украинской премьер-лиги симферопольскую "Таврию" со счётом 2:1.

Уже на 13-й минуте встречи Одонкор навесил штрафную, Трухин скинул мяч на Мищенко, который ударом в касание расстрелял ворота голкипера "Таврии" Кахримана. В середине первого тайма Одонкор принял мяч на подступах к штрафной и отличным ударом поразил ворота гостей.

"Таврии" удался лишь гол престижа на пятой добавленной минуте матча, когда после передачи из глубины поля Калиниченко в падении сумел переправить мяч в ворота.

Украина. Премьер-лига

8-й тур

Говерла (Ужгород) – Таврия (Симферополь) – 2:1

Голы: Мищенко, 13 (1:0); Одонкор, 36 (2:0); Калиниченко, 90+5 (2:1).

"Говерла": Бабенко Д.; Бордиян; Елисеев Е.; Малишич; Макаренко Е.; Трухин; Печенкин (Микуляк, 85); Мищенко О. (Тодоров, 76); Едигарян; Балафас; Одонкор (Меликян, 88)

"Таврия": Кахриман; Дос Сантос; Езерский; Любичич; Путраш; Калиниченко; Гомес; Свенссон; Назаренко; Шиндер (Фещук, 25); Габовда (Гуменюк О., 46)

Предупреждения: нет – Любичич, 38; Путраш, 47.

Сейчас вы читаете новость «"Говерла" победила впервые в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua