суббота, 27 октября 2018 19:13

"Горняки" разгромили "Арсенал" и оторвались от "Динамо"

Алан Патрик открыл счет в матче против "Арсенала"

В 13 туре Украинской Премьер-лиги встретились первая и последняя команды чемпионата. Киевский "Арсенал" принимал донецкий "Шахтер".

"Горняки" дали отдохнуть нескольким основным игрокам. Но это никоим образом не помешало им одержать уверенную победу.

"Первый момент во встрече создали хозяева поля. Домбровский хорошим разрезным пасом нашел в чужой штрафной Ермаченко, но тот из перспективной позиции не сумел переиграть голкипера. После этого Шахтер полностью взял мяч под свой контроль. Опасными были угловые Ракицкого, который даже не раз пытался выполнить "сухой лист". Несколько шансов упустил Болбат.

Самым активным в атаке "горняков" все равно был Ракицкий, чьи дальние выстрелы регулярно беспокоили вратаря Арсенала-Киев. Столичная команда до перерыва оборонялась довольно неплохо, Ситало также регулярно совершал сейвы. Однако под занавес тайма Шахтер все же открыл счет - Алан Патрик дальним ударом застал оппонентов врасплох. Сразу удвоить преимущество мог со штрафного Майкон, но на этот раз Ситало вытащил мяч из-под перекладины.

Во второй половине встречи ничего не изменилось. Шахтер продолжал наседать на владения хозяев. Арсенал-Киев спасал голкипер, помогал ему и каркас ворот, но на 55 минуте гости забили второй. Патрик из глубины классно нашел Исмаили, а тот выкатил мяч Болбату на пустые ворота - 0: 2. Односторонняя игра продолжилась, моменты "горняков" сыпались из рога изобилия.

Тотовицкий из выгодной позиции чудом не попал в створ, очередной удар Болбата потянул Ситало, а вот Коваленко заработал пенальти, который сам и реализовал. Когда счет стал разгромным, Шахтер уже менее интенсивно бежал вперед, но и сопернику ничего не позволил создать ", - рассказывает "Футбол24".

После этого матча "Шахтер" оторвался от "Динамо" на 5 очков. Но "киевляне" еще проведут матч 13 тура против ФК "Львов". Поединок состоится завтра в 18:00 на НСК "Олимпийский"

Сейчас вы читаете новость «"Горняки" разгромили "Арсенал" и оторвались от "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua