суббота, 16 июня 2018 12:08

Франция - Австралия 2:1. Французы в напряженном матче одолели австралийцев

Французы попытаются доказать роль фаворита. Фото: FutZone

В субботу, 16 июня, в первом туре Кубка мира-2018 на "Казань Арене" сыграют сборные Австралии и Франции.

Обслужит матч бригада арбитров из Уругвая: главный рефери - Кунья Андрес, ассистенты - Таран Николас и Эспиноза Маурисио. Резервный судья - Гонсалес Хулио Баскуньяна из Чили.

Gazeta.ua предлагает онлайн трансляцию матча.

Стартовые составы:

Франция: Льорис, Люка Эрнандес, Умтити, Варан, Павар, Погба, Канте, Толиссо, Дембеле, Гризманн, Мбаппе

Запасные: Манданда, Кимпембе, Лемар, Фекир, Менди, Товен, Сидибе, Ареоля, Нзонзи, Жиру, Рами, Матюиди

Австралия: Райан, Бехич, Миллиган, Сэйнсбери, Рисдон, Круз, Муй, Единак, Лекки, Рогич, Нэббаут

Запасные: Арзани, Макларен, Ирвайн, Луонго, Юрич, Дегенек, Мередит, Петратос, Джерман, Вукович, Кэйхилл, Джонс

Первый тайм

1' Австралийцы применили высокий прессинг и заставили голкипера французов ошибиться, но этим не воспользовались.

2' Франция создала первый момент: Мбаппе опередил защитника и пробил из пределов штрафной - голкипер нейтрализовал угрозу.

5' Французы заработали право на штрафной метрах в 25 от ворот - Погба со стандарта попал в створ ворот, однако вратарь оказался на месте.

6' Гризманн решился на удар с дальней дистанции - мяч, задев ногу австралийца, стал "добычей" голкипера.

9' После навеса Мбаппе со штрафного Гризманн головой переправил мяч в ворота - вратарь вновь сыграл надежно.

12' Австралия нанесла первый удар по воротам - после подачи со штрафного верховую борьбу выиграл Крузе, однако его удар получился совсем неточным.

13' Арбитр показал первое предупреждение - за грубую игру против Эрнандеса желтой карточкой наказан Лекки.

17' Великолепный момент создали австралийцы: после подачи со стандарта мяч срикошетил от защитника французов и Льорису довелось показать все свое мастерство, чтобы спасти команду.

25' Мбаппе совершил эффектный финт в силе Зидана, однако он оказался не эффективным.

29 'Потенциально опасный штрафной заработали австралийцы - после навеса Муя всех опередил голкипер и забрал мяч.

31' Гризманн в штрафной остановил "сложный" мяч, однако защитник оказался рядом и разрядил ситуацию.

33' Эрнандес пробил по воротам из пределов штрафной - австралийцы не позволили французу отличиться.

40' Нападающий австралийцев Неббаут откровенно грубо сыграл против Эрнандеса - судья ограничился устным предупреждением.

44' После острого паса на Гризманна защитник в последний момент дотянулся до мяча и выбил его подальше от ворот.

45+1' Момент создала сборная Австралии: после нескольких рикошетов в штрафной французов мяч отскочил к Бехичу, который "закручивал" в дальний угол - совсем немного не хватило точности.

Перерыв

Второй тайм

46' Арбитр зафиксировал нарушение правил у штрафной австралийцев, хотя в первом тайме в похожем моменте, когда еще более очевидно сыграли против Дембелее, а не просигнализировал о фол.

49' Лекки грубо сыграл против Эрнандеса, и арбитр имел все основания показать австралийцу второй "горчичник", однако не сделал этого.

53' Австралийцы опасно прошли по правому флангу, доставили мяч в центр штрафной - Варан оказался расторопнее соперника.

54' Погба вывел Гризманн лицом к глазу с голкипером, защитник, показалось, сыграл в мяч и не нарушил правил. Вовтори показали, що захисник зачепив ногу француза.

55' Судья передився повтор момента и назначил пенальти. Повторы показали, что защитник зацепил ногу француза.

58' ГГОООЛЛЛ - 1:0! Гризманн с пенальти пробил в угол и не оставил шансов голкиперу.

59' Гризманн имел две попытки вывести свою команду вперед, однако промахнулся.

63' ГГООООЛЛ - 1:1! Капитан Единак с уровня счет с пенальти, который арбитр назначил за игру рукой Умтити.

68' Мбаппе совсем немного не хватило, чтобы наказать австралийцев за опрометчивый пас назад - голкипер в последний момент сумел выбить мяч.

70' Двойная замена во Франции: вместо Гризманн и Мбаппе вышли Жиру и Фекир.

72' После подачи углового первым на подборе оказался Павар, удар которого передними ножницами оказался не точным.

74' Фекир выводил партнеров на "свидание" с голкипером, но французы не поняли друг друга.

76' Толиссо сорвал опасную атаку австралийцев и справедливо заработал желтую карточку.

78' Вместо защитника Толиссо наставник французов Дидье Дешам выпустил атакующего хавбека Матюиди.

81' ГГОООЛЛЛЛ - 2:1! После рикошета от защитника мяч попал в перекладину и вылетел в поле. Казалось, не пересек линию ворот, однако арбитр указал на центр поля. Повторы показали его правоту.

84' Подачу с углового ударом из-за пределов штрафной завершил Эрнандес - намного выше ворот.

87' Бехич ошибся у своей штрафной, заработал "горчичник" и опасный "стандарт" на свои ворота.

88' Вместо навеса Фекир решил пробить с "стандарта" - мяч попал в "стенку".

90' Погба опередил вратаря и отдал пас на Фекира, который растранжирил момент.

90+4' Бехич бросил мяч с аута в штрафную - после нескольких рикошетов французы оттеснили соперника.

Конец матча

Gazeta.ua также проведет онлайн трансляцию матча Аргентина - Исландия. Начало игры - в 16:00.

Сейчас вы читаете новость «Франция - Австралия 2:1. Французы в напряженном матче одолели австралийцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua