четверг, 12 апреля 2018 18:11

Фонсека рассказал, чем собирается удивить "Динамо"

Фонсека рассказал, чем собирается удивить "Динамо"
Фонсека прокомментировал предстоящую игру с киевлянами. Фото: ФК "Шахтер"

В субботу, 14 апреля, в центральном матче 27-го тура чемпионата Украины "Шахтер" в Харькове сыграет с Динамо ". Начало - в 17:00.

Накануне главный тренер "горняков" Паулу Фонсека поделился ожиданиями относительно будущего поединка:

"Или что-то изменили в подготовке? Стратегически, учитывая наши ожидания от соперника, особенности киевляне, по сравнению с остальными клубами, конечно, нет. А вообще мы работаем привычно.

Ожидаю такой же игры, как и всегда. Верю, что мы доминуватимемо в противостоянии с очень крепкой командой, которая защищается с линией мяча большим количеством исполнителей. Мы стремимся проявлять инициативу и почти все время планируем действовать на половине поля оппонента. Готовлюсь к агрессивной "Динамо" в обороне, а также опасных выходов "бело-синих" в контратаки. Надеюсь на отсутствие сходства с последними двумя поединками, где было много фолов. Рассчитываю, что игра будет хорошей.

У нас только одна амбиция - побеждать. Мы осознаем, что соперник очень силен, и уважаем его. Будет сложно. Откровенно говоря, я думаю, что этот поединок еще не решающий, ведь до конца чемпионата остается ряд встреч. А наше единственное желание - выиграть.

Кадровая ситуация, учитывая небольшие проблемы Марлоса и Степаненко? Слава Богу, накануне встречи в форме сплошь".

Португалец также ответил на вопрос, как избежать лишних провокаций:

"Да, в последних матчах с "Динамо" это было реальностью, все видели множество фолов и остановок. Искренне надеюсь, что такого не будет. Думаем только о футболе в нашем исполнении.

Матч "Шахтер" - "Динамо" для меня мотивировочный и эмоциональный. Такие поединки всегда мотивируют больше. Надеюсь, что получится большой праздник, стадион будет заполнен болельщиками, которые смогут насладиться игрой, и в конце концов мы победим.

Будет много борьбы. Очень важно оставаться с холодными головами, контролировать себя и понимать, что в этих матчах действительно решают детали. Мы стремимся быть максимально сосредоточенными, чтобы не допускать ошибок, ведь против таких команд, как "Динамо", за них можно дорого заплатить", - цитирует Фонсеку официальный сайт "Шахтера".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фонсека пожаловался после матча во Львове

В минувший раз "Шахтер" мерился силами с "Динамо" в украинской Премьер-лиге 22 октября 2017-го. Тогда поединок завершился "сухой" ничьей - 0:0.

Сейчас вы читаете новость «Фонсека рассказал, чем собирается удивить "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі