четверг, 15 августа 2013 18:15

"Фоменко сказал держать в голове матче против Сан-Марино и Англии" - Тимощук

"Фоменко сказал держать в голове матче против Сан-Марино и Англии" - Тимощук
Тимощук пожелал скорейшего выздоровления травмированным игрокам сборной Украины ФОТО: facebook.com

Капитан сборной Украины Анатолий Тимощук прокомментировал победу над Израилем в товарищеском матче со счетом 2:0.

"Сегодня сборная Украины сильно сыграла, а наш соперник, наоборот, слабо. Израиль был не готов к нашей игре. Нам удалось показать свои хорошие качества и скорости.

У нас было стремление играть вперед. К нам приехал хороший соперник, но класс сборной Украины выше, поэтому мы и переиграли соперника вчистую. Все наши передачи были направлены на обострение, чтобы показать хороший и содержательный футбол."

Сборная Украины сыграла с Израилем без травмированных Гармаша, Ярмоленко, Хачериди и Селина.

"Футбол без травм невозможен. В некоторой степени сказалось отсутствие наших травмированных игроков. Мы сыграли тем составом, который выбрал тренер. Сегодня было важно проверить свои силы и провести игру на уровне национальной сборной. Ребятам, которые не смогли сыграть вместе с нами желаю скорейшего выздоровления и возвращение в общую группу."

Игра с Израилем стала дебютной для двух футболистов - Дениса Дедечко и Дмитрия Хомченовского. Оба вышли на замену после перерыва.

"Нормальный дебют. Во втором тайме команда продолжила создавать моменты. Игроки не растерялись в этой атмосфере. Они чувствуют себя достаточно комфортно на тренировках и в бытовом плане. Могу их только поздравить с дебютом в сегодняшнем матче."

6 сентября сборная Украины сыграет во Львове с Сан-Марино, а 10 сентября будет противостоять Англии в Киеве. Это официальные поединки отбора на ЧМ-2014.

"Сегодняшняя победа - это положительный момент. Но как сказал наш наставник, нужно готовиться к следующим матчам и держать их у себя в голове. Они являются решающими для нас на пути в Бразилию."

Добавим, что Тимощук вышел в стартовом составе и был заменен после первого тайма.

Сейчас вы читаете новость «"Фоменко сказал держать в голове матче против Сан-Марино и Англии" - Тимощук». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі