пятница, 01 ноября 2013 09:48

Евролига. "Будивельник" дома обыграл "Партизан"

"Будивельник" выиграл "партизанскую" войну. Фото: budivelnyk.ua

В матче группового этапа Евролиги киевский "Будивельник" дома обыграл белградский "Партизан" со счетом 74:69 (17:17, 27:25, 8:11, 22:16).

Решающий перевес был у хозяев в заключительной четверти. За семь с половиной минут до конца четверти "Будивельник" вышел вперед (58:55). После этого преимущество киевлян постепенно росло. "Партизану" удалось сократить отставание до минимума за четыре минуты до конца матча. Тем не менее, спустя пару минут у "Будивельника" снова был перевес в восемь очков.

Аутсайдет группы — французский "Нантер", за который выступает украинец Сергей Гладырь, в гостях неожиданно обыграл "Барселону" со счётом 71:67.. При этом наш соотечественник набрал 12 очков и сделал пять подборов и четыре перехвата.

Еще один фаворит группы - московский ЦСКА в гостях был разгромлен турецким "Фенербахче" с разницей в 26 очков (60:86).

В следующем туре "Будивельник" поедет в гости к "Нантеру", "Партизан" примет турецкий "Фенербахче", а "Барселона" сразится с ЦСКА.

Евролига, 3-й тур

Группа А

БУДИВЕЛЬНИК (Украина) - Партизан (Сербия) - 74:69 (17:17, 27:25, 8:11, 22:16)

Б: Стрелниекс (5 + 4 передачи), Даунс (7), Саммерс (15 + 7 подборов), Дроздов (4 + 7 подборов + 3 перехвата), К. Лавринович (22 + 8 подборов + 2 блок-шота) - старт; Эхерн (9 + 4 передачи), Горбенко, Анисимов (2), Минард (10)

П: Вестерманн (5), Милосавлевич (15), Кинси (16), Льоверн (2 + 13 подборов), Мусли (4) - старт; Далло, Богданович (15 + 3 перехвата), Гагич (7 + 7 подборов), Шалич (5)

Сейчас вы читаете новость «Евролига. "Будивельник" дома обыграл "Партизан"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua