суббота, 06 июля 2024 01:04

Евро-2024: сборная Франция одолела Португалию и стала соперником Испании

Франція переграла Португалію. Фото: eastnews.ua

Сборная Франции обыграла Португалию в четвертьфинале чемпионата Европы-2024 по футболу.

Основное и дополнительное время завершилось с нулями на табло. Однако в серии послематчевых пенальти французы оказались сильнее. Результат – 3:5, сообщает champion.com.ua.

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду не забил 9 матч подряд на крупных международных турнирах, а Евро-2024 стало первым соревнованием, на котором португалец не сумел отличиться.

Также сборная Франции до сих пор не забила ни одного гола по игре. Ранее французы отмечались либо с пенальти, либо с автоголом соперника.

В полуфинале Франция сыграет с Испанией, которая оказалась сильнее Германии.

В каждом матче между этими командами на чемпионате Европы основное время завершалось вничью, а в плей-офф раньше всегда команды одерживали победу в дополнительное время.

Французы на предыдущей стадии турнира играли с Бельгией, а судьбу поединка решил автогол Яна Вертонгена в конце второго тайма.

Финальный турнир Евро-2024 по футболу начался 14 июня и продлится до 14 июля 2024 года.

Сейчас вы читаете новость «Евро-2024: сборная Франция одолела Португалию и стала соперником Испании». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua