понедельник, 03 декабря 2012 15:52

Дубль Руни помог "МЮ" закрепить лидерство: результаты 15-го тура АПЛ

В рамках 15-го тура английской Премьер-лиги "Рединг" уступил на своем поле лидеру чемпионата "Манчестер Юнайтед" - 3:4.

Основные события развернулись в первом тайме, за 34 минуты стартового отрезка было забито сразу 7 мячей. На голы Робсона-Кану, Ле Фондре и Моррисона, манкунианцы ответили голами Андерсона, Ван Перси и Руни, причем последний отличился дважды.

В итоге 4:3 в пользу МЮ. Подопечные сэра Алекса Фергюсона набирают важные 3 очка и закрепляются на первой строчке в турнирной таблице, для "Рединга" же это поражение стало третьим кряду.

"Манчестер Сити" на своем поле сыграл вничью с гостями из "Эвертона" - 1:1. Оба мяча были забиты в первом тайме. В составе "Эвертона" отличился Маруан Феллайни, а за "Манчестер Сити" забил Карлос Тевес. Стоит отметить, что Карлито реализовал пенальти, за снос Эдина Джеко.

Тур завершится в понедельник, 3 декабря поединком "Ньюкасл" - "Уиган".

АПЛ, 15-й тур

Рэдинг - Манчестер Юнайтед - 3:4

Голы: Робсон-Кану 8, Ле Фондре 19, Моррисон 23 - Андерсон 13, Руни 16 (пен.), 30, ван Перси 34

Манчестер Юнайтед: Линдегор, Рафаэл (Смоллинг 31), Эвра, Фердинанд, Эванс, Андерсон (Джонс 45), Руни, Кэррик, Янг, ван Перси (Уэлбек 74), Флетчер

Манчестер Сити - Эвертон - 1:1

Голы: Тевес 43 (пен.) - Феллаини 33

Манчестер Сити: Харт, Майкон, Компани, Лескотт, Насри, Джеко (Балотелли 81), Коларов (Сабалета 7), Барри, Давид Сильва, Тевес (Агуэро 68), Яя Туре

Куинз Парк Рейнджерс - Астон Вилла - 1:1

Голы: Макки 19 - Холман 8

Фулхэм - Тоттенхэм - 0:3

Голы: Сандро 56, Дефо 72, 77