четверг, 29 ноября 2012 11:53

Ван Перси забил на 34-й секунде, "Челси" вновь сыграл вничью: результаты 14-го тура АПЛ
11

Гол Робина ван Перси на 34-й секунде принес "Манчестер Юнайтед" минимальную победу над "Вест Хэмом", тогда как главный конкурент "красных дьяволов" в борьбе за чемпионский титул "Манчестер Сити" со счетом 2:0 одолел на выезде "Уиган", сообщает официальный сайт УЕФА.

Подопечные сэра Алекса Фергюсона сразу взялись за дело и уже на первой минуте обеспечили себе победный результат. Постарался ван Перси, который отправил мяч в сетку рикошетом от защитника гостей Джеймса Коллинса. Всего на очко от "МЮ" отстает "Манчестер Сити", который в поединке с "Уиганом", напротив, забивал в концовке. Марио Балотелли, здорово сыграв на добивании после удара Гарета Барри, на 69-й минуте открыл счет, а три минуты спустя Джеймс Милнер снял все вопросы.

"Челси" во втором матче под началом Рафаэля Бенитеса снова довольствовался нулевой ничьей, а "Вест Бромвич" со счетом 1:3 проиграл на выезде "Суонси" и опустился на четвертую строчку. "Тоттенхэм" с результатом 2:1 взял на своем поле верх над "Ливерпулем" и переместился на пятую позицию.

"Эвертон" в седьмой раз в сезоне сыграл вничью. На этот раз мерсисайдцы, в рядах которых отличился Маруан Феллени, поделили очки с "Арсеналом". "Сток Сити" отпраздновал волевую победу над "Ньюкаслом", чья безвыигрышная серия продлилась до пяти матчей. Тем временем "Саутгемптон" разошелся миром с "Норвичем" (1:1) и остался на 18-м месте.

Чемпионат Англии

14-й тур

Тоттенхэм – Ливерпуль 2:1 (2:0, 0:1)

Голы: 1:0 – 7 Леннон, 2:0 – 16 Бэйл, 2:1 – 72, автогол Бэйл.

Тоттенхэм – Льорис, Уокер, М. Доусон, Галлас, Вертонген, Сандро, Дембеле (Хаддлстоун, 88), Леннон, Демпси (Сигурдссон, 64), Бэйл, Дефо.

Ливерпуль – Рейна, Джонсон, Шкртел, Аггер, Даунинг (Ассаиди, 78), Джеррард, Хендерсон (Шелви, 63), Стерлинг, Аллен, Хосе Энрике, Суарес.

Челси – Фулхэм 0:0 (0:0, 0:0)

Челси – Чех, Аспиликуэта, Иванович, Давид Луиз, Э. Коул, Рамирес, Ромеу, Э. Азар (Марин, 82), Оскар, Бертран (Мата, 63), Торрес.

Суонси – Вест Бромвич 3:1 (3:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 9 Мичу, 2:0 – 11 Раутледж, 3:0 – 39 Раутледж, 3:1 – 45 Лукаку.

Сток Сити – Ньюкасл 2:1 (0:0, 2:1)

Голы: 0:1 – 47 Сиссе, 1:1 – 81 Уолтерс, 2:1 – 85 Джером.

Саутгемптон – Норвич 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 32 Ламберт, 1:1 – 45 Снодграсс.

Эвертон – Арсенал 1:1 (1:1, 0:0)

Голы: 0:1 – 1 Уолкотт, 1:1 – 28 Феллайни.

Арсенал – Шченсны, Санья, Мертесакер, Косьельни (Гиббс, 4), Вермален, Артета, Уилшер, Уолкотт, Касорла (Коклен, 90), Рэмзи (Жервиньо, 80), Жиру.

Уиган – Манчестер Сити 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 69 Балотелли, 0:2 – 72 Милнер.

Манчестер Сити – Джо Харт, Майкон, Компани, Настасич, Сабалета, Хави Гарсия (Милнер, 59; Туре, 81), Бэрри, Сильва, Яя Туре, Балотелли, Агуэро (Коларов, 68).

Манчестер Юнайтед – Вест Хэм 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 1 ван Перси.

Манчестер Юнайтед – Линдегор, Рафаэл, Смоллинг, Дж. Эванс, Эвра, Андерсон (Джонс, 84), Кэррик, Клеверли (Эшли Янг, 66), ван Перси, Руни (Уэлбек, 78), Х. Эрнандес.

Сандерленд – КПР 0:0 (0:0, 0:0)

Астон Вилла – Рединг 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 80 Бентеке.

Сейчас вы читаете новость «Ван Перси забил на 34-й секунде, "Челси" вновь сыграл вничью: результаты 14-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua