воскресенье, 28 августа 2022 18:56

"Днепр-1" сенсационно разгромил "Динамо" в матче УПЛ

"Днепр-1" сенсационно разгромил "Динамо" во втором туре УПЛ. Фото: СК "Днепр-1"

В воскресенье, 28 августа, свои выступления в новом сезоне украинской Премьер-лиги начали "Динамо" и "Днепр-1". Команды во Львове провели встречу второго тура.

Оба коллектива пропустили первый тур, потому что посреди недели играли в еврокубках. Поэтому для обоих клубов этот матч был дебютным в 2022 году на украинской земле.

Динамовцы лучше начали поединок и нанесли два удара. Сначала голкипер днепрян справился с несильным ударом головой Буяльского, а затем Сидорчук пробил выше ворот после навеса со штрафного.

Ко всем кадровым проблемам киевлян добавилась еще и травма Попова в начале встречи. Денис неудачно приземлился после верховой борьбы. Мирча Луческу решил не рисковать и заменил защитника, выпустив Сироту.

"Бело-синие" владели инициативой на протяжении первого тайма. В одном из эпизодов Шепелев рисовал пенальти, за что получил желтую карточку. Номинальные гости рассчитывали на быстрые контратаки, ища впереди Бланко, Громова и Довбика. На 31-й мин. "Днепр-1" впервые попал в створ ворот "Динамо". Бущан отбил в сторону попытку Гуцуляка почти с линии штрафной площади.

Киевляне ответили ударом головой Сироты после навеса с углового. Мяч задел перекладину и вылетел за пределы поля. А в конце тайма "спортклубовцы" разыграли угловой, Александр Пихалёнок подал на Эдуарда Сарапия, который успел сложиться и пробить мимо голкипера – 0:1. Гости неожиданно вышли вперед.

Луческу был совершенно недоволен действиями своих подопечных. В перерыве тренер заменил Кравченко и Шепелева, выпустив Кендзёру и Гармаша. Динамовцы и дальше владели инициативой, но пропустили атаку соперников, которая завершилась вторым взятием ворот. Габриэль Бузанелло отдал результативную передачу на Александра Пихалёнка – 0:2.

Без Цыганкова, пропускавшего игру из-за повреждения, впереди у киевлян фактически ничего не получалось. У румынского наставника не выдержали нервы наблюдать за инертной игрой Беседина, поэтому он бросил в бой Ваната.

У "Динамо" было еще много времени, чтобы отыграться, однако создать проблемы обороне "Днепра-1" им так и не удалось. Беззубая игра в атаке и несколько ошибок в защите привели к тому, что "бело-синие" сенсационно стартовали в новом чемпионате УПЛ с поражения.

Днепряне еще и добили фаворита в компенсированное ко второму тайму время. Валентин Рубчинский успешно сыграл на добивании. 3:0 – разгромная победа команды Александра Кучера.

СК "Днепр-1" поднялся в турнирной таблице на пятое место, имея три очка из трех возможных.

"Динамо" пока расположилось на четвертой строчке с конца.

Сейчас вы читаете новость «"Днепр-1" сенсационно разгромил "Динамо" в матче УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua