понедельник, 21 сентября 2015 14:56

"Челси" победил "Арсенал", "МЮ" уже второй: результаты 6-го тура АПЛ

Лондонское дерби между "Челси" и "Арсеналом" закончилось со счетом 2:0 в пользу "синих", но команда Венгера вынуждена была доигрывать матча вдевятером после удалений Габриэля и Касорлы.

Скандальным выдалось первое удаление в конце первого тайма – Диего Коста положил руку на лицо Лорену Кошельны, но оказался безнаказанным. За партнера заступился Габриэль Паулиста и слегка ударил Косту, за что сразу увидел перед собой красную карточку.
Получив численное преимущество, "Челси" после перерыва забил дважды и довел матч до победы, но тренер "канониров" Арсен Венгер в поражении обвинил судью.

"Вест Хэм" Славена Билича стал грозой авторитетов. После побед над "Арсеналом" и "Ливерпулем" "молотобойцы" обыграли в гостях и "МанСити" — 2:1.

Подопечные Мануэля Пеллегрини, не пропускавшие в пяти стартовых матчах Премьер-лиги, уступали в счете 0:2. Незадолго до перерыва Кевин Де Брейне забил свой первый гол за "горожан", но на большее хозяев не хватило.

"Манчестер Сити" впервые в чемпионате потерял очки и подпустил к себе конкурентов.
Среди остальных матчей тура отметим результативный матч "Саутгемптона" и "МЮ", в котором дублем отметился молодой Мартиаль, а также очередную потерю очков "Ливерпуля". Серия мерсисайдцев без побед с учетом матчей Лиги Европы длится уже пять матчей, сообщает СПОРТ bigmir)net.

Чемпионат Англии

6-й тур

Тоттенхэм – Кристал Пэлас 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 68 Сон Хын Мин.

Ливерпуль – Норвич 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 48 Ингз, 1:1 – 61 Мартин.

Ливерпуль – Миньоле, Джан, Шкртел, Сако, Клайн, Милнер, Лейва (Фирмино, 72), Морено, Коутиньо, Старридж (Лаллана, 63), Бентеке (Ингз, 46).

Саутгемптон – Манчестер Юнайтед 2:3 (1:1, 1:2)

Голы: 1:0 – 13 Пелле, 1:1 – 34 Марсьяль, 1:2 – 50 Марсьяль, 1:3 – 68 Мата, 2:3 – 86 Пелле.

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Дармиан (Валенсия, 46), Смоллинг, Блинд, Рохо (Макнейр, 69), Кэррик (Швайнштайгер, 60), Шнайдерлин, Мата, Руни, Депай, Марсьяль.

Челси – Арсенал 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 53 Зума, 2:0 – 90 Азар.

Челси – Бегович, Иванович, Зума, Кэйхилл, Аспиликуэта, Фабрегас (Оби Микел, 90), Матич, Педро, Оскар (Рамирес, 69), Азар, Диего Коста (Реми, 82).

Арсенал – Чех, Бельерин, Габриэл, Косьельни, Монреаль, Коклен (Чемберс, 46), Касорла, Рэмзи, Озил (Жиру, 75), Санчес (Окслейд-Чемберлен, 75), Уолкотт.

Предупреждения: Касорла (31), Диего Коста (45), Габриэл (45), Иванович (49), Оскар (64), Чемберс (72).

Сток Сити – Лестер 2:2 (2:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 13 Кркич, 2:0 – 20 Уолтерс, 2:1 – 51, пенальти Марез, 2:2 – 69 Варди.

Астон Вилла – Вест Бромвич 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 39 Берахино.

Ньюкасл – Уотфорд 1:2 (0:2, 1:0)

Голы: 0:1 – 10 Игало, 0:2 – 28 Игало, 1:2 – 62 Янмат.

Манчестер Сити – Вест Хэм 1:2 (1:2, 0:0)

Голы: 0:1 – 6 Мозес, 0:2 – 31 Сако, 1:2 – 45 де Брюйне.

Манчестер Сити – Харт, Санья, Отаменди, Мангаля (Демичелис, 46), Коларов (Ихеаначо, 84), Туре, Фернандиньо, де Брюйне, Навас, Стерлинг (Бони, 66), Агуэро.

Сейчас вы читаете новость «"Челси" победил "Арсенал", "МЮ" уже второй: результаты 6-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua