понедельник, 26 октября 2015 13:56

Безголевое дерби Манчестера, драматическое поражение "Челси": результаты 10-го тура АПЛ

Центральный матч 10-го тура чемпионата Англии, в котором в 170-м дерби Манчестера встречались "Юнайтед" и "Сити" завершился "сухой" ничьей.

Обе команды создали минимальное количество голевых моментов, сделав ставку на игру в обороне. Самый реальный момент открыть счет в концовке поединка упустили футболисты "Юнайтед", когда Джесси Лингард, пытаясь перекинуть Харта, угодил в перекладину.

После этой встречи "Сити" вернул себе первую строчку турнирной таблицы, потеснив оттуда "Арсенал", а "Юнайтед" остался на четвертом месте. Третью строчку неожиданно занимает "Вест Хэм", сообщает "Сегодня".

Тем временем, футболисты лондонского "Челси" проиграли землякам из "Вест Хэма" и опустились на 15-е место в турнирной таблице.

Субботний матч на стадионе "Вест Хэма" завершился победой хозяев поля со счетом 2:1. В составе победителей голы забили Мауро Сарате (17-я минута) и Энди Кэрролл (79). У "Челси" отличился Гари Кэхилл (56). На 45-й минуте главный арбитр встречи удалил игрока "Челси" Неманью Матича, а в перерыве после попытки проникнуть в судейскую комнату удаление заработал и главный тренер "синих" Жозе Моуринью.

"Челси" имеет в своем активе 11 очков после 10 матчей и занимает 15-е место в турнирной таблице.

Чемпионат Англии

10-й тур

Сандерленд – Ньюкасл 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 45, пенальти Джонсон, 2:0 – 65 Джонс, 3:0 – 86 Флетчер.

Удаление: Колоччини, 45 (Ньюкасл).

Манчестер Юнайтед – Манчестер Сити 0:0 (0:0, 0:0)

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Валенсия (Дармиан, 81), Джонс, Смоллинг, Рохо, Шнайдерлин, Швайнштайгер (Феллайни, 75), Мата (Лингард, 67), Эррера, Марсьяль, Руни.

Манчестер Сити – Харт, Санья, Компани, Отаменди, Коларов, Фернандо, Фернандиньо, де Брюйне, Туре (Демичелис, 77), Стерлинг (Навас, 55), Бони (Ихеаначо, 83).

Борнмут – Тоттенхэм 1:5 (1:3, 0:2)

Голы: 1:0 – 1 Ритчи, 1:1 – 9, пенальти Кейн, 1:2 – 17 Дембеле, 1:3 – 29 Ламела, 1:4 – 56 Кейн, 1:5 – 63 Кейн.

Ливерпуль – Саутгемптон 1:1 (0:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 77 Бентеке, 1:1 – 86 Мане.

Ливерпуль – Миньоле, Клайн, Шкртел, Сако, Морено, Лейва, Милнер, Джан, Лаллана (Фирмино, 67), Коутиньо (Айб, 83), Орижи (Бентеке, 46).

Удаление: Мане, 90 (Саутгемптон).

Вест Хэм – Челси 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 17 Сарате, 1:1 – 56 Кэйхилл, 2:1 – 79 Кэрролл.

Челси – Бегович, Зума, Кэйхилл, Терри, Аспиликуэта (Баба, 87), Рамирес (Фалькао, 82), Матич, Виллиан, Фабрегас (Оби Микел, 46), Азар, Диего Коста.

Удаление: Матич (44).

Лестер – Кристал Пэлас 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 59 Варди.

Астон Вилла – Суонси 1:2 (0:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 62 Айю, 1:1 – 68 Сигурдссон, 1:2 – 87 Айю.

Сток Сити – Уотфорд 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 43 Дини, 0:2 – 69 Абди.

Норвич – Вест Бромвич 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 46 Рондон.

Арсенал – Эвертон 2:1 (2:1, 0:0)

Голы: 1:0 – 36 Жиру, 2:0 – 38 Косьельни, 2:1 – 44 Баркли.

Арсенал – Чех, Бельерин, Габриэл, Косьельни, Монреаль, Коклен, Касорла, Окслейд-Чемберлен (Фламини, 81), Озил, Санчес (Гиббс, 89), Жиру.

Удаление: Бэрри, 90 (Эвертон).

Сейчас вы читаете новость «Безголевое дерби Манчестера, драматическое поражение "Челси": результаты 10-го тура АПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua