воскресенье, 20 марта 2011 11:19

"Барселона" одержала 25-ю победу в сезоне

"Барселона" одержала 25-ю победу в нынешнем сезоне чемпионата Испании по футболу, обыграв в домашнем матче 29-го тура примеры "Хетафе" со счетом 2:1.

На 17-й минуте встречи первый гол в ворота гостей отправил бразильский защитник Даниэл Алвес, а на 50-й минуте мяч на свой счет записал форвард "Барселоны" Боян Кркич. "Хетафе" удалось отквитать один гол благодаря точному удару полузащитника Ману Дель Мораля на 88-й минуте.

"Барселона" упрочила лидерство в турнирной таблице чемпионата Испании - в 29 матчах каталонцы набрали 78 очков. "Хетафе", который не может одержать победу уже на протяжении семи игр, занимает 11-ю строчку, пишет РИА Новости.

Лионель Месси отдал голевую передачу Бояну Кркичу. Этот пас позволил Месси повторить рекорд по количеству голевых передач за один сезон в Ла Лиге, что произошло впервые за 20 лет. На счету Месси 17 результативных пасов.

Боян Кркич забил 25-й гол в своем 100-м матче за "Барселону".

"Барселона" не проигрывает в последних 27 матчах чемпионата, что является новым клубным рекордом. Предыдущее достижение составляло 26 игр и было установлено в сезоне-1973/74.

Барселона – Хетафе – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Дани Алвес (17), 2:0 – Боян (50), 2:1 – Ману (88).

БАРСЕЛОНА: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Г. Милито, Адриано, Хави, Маскерано, Иньеста (Афеллай, 81), Месси, Вилья (Жеффрен, 89), Боян (С. Кейта, 68).

ХЕТАФЕ: Кодина, В. Мата, Ката Диас, Маркано, М. Торрес, Борха, Каскеро (Мику, 60), Ману, Парехо (П. Москера, 75), Альбин, Арисменди (Сардинеро, 67).

Предупреждения: Дани Алвес (2), Ката Диас (25), Вилья (30), П. Москера (87), Хави (90).

Сейчас вы читаете новость «"Барселона" одержала 25-ю победу в сезоне». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua